Прививка пинтоксин

Добрый день! Меня мучают сомнения по поводу прививки пинтоксин. Двое млих знакомых говорят, что после прививки у детей появились симптомы аутизма, прививки сделали в возрасте 3-4 месяца. Вот и я теперь боюсь делать прививку. Мы родились в срок 38 недель,но роды были щатяжные, безводный режим более 8 часов, при рождении была гипоксия, по шкале апгара 7/9, прививка бцж были сделаеы 2 штуки, гепатит, пневмококовая инфекция, . Невролог нам поставила диагноз гиперактианость была отсрочка от привикок до 5 месяцев, после узи головы отсрочку сняли, сейчас еам 10 мечяцев, ребенок болтает мама, папа, баба, ходит самостоятельно, стоит, зубы прорезались 8 штук и еще лезут, ребенок, ест, активничает. Подскажите может ли прививка навредить ребенку, его нервной системе

Гипертония
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 328·Татьяна

Татьяна, здравствуйте
Пентаксим не может вызвать аутизм,
Так как это врождённое заболевание, но его симптомы обычно проявляются не сразу, а после года, когда ребенок подрастает
Проводилось много исследований, связи вакцинации и аутизма не выявлено
Пентаксим защищает ребенка от нескольких инфекций , в том числе от коклюша, который часто встречается и крайне тяжело переносится маленькими детьми

Здравсивуйте, спасибо за обратную связь!
А то сейчас лето, да и страшно столько инфекций ходит

Принятый ответ

Все правильно, инфекции не только летом, круглогодично, нужно защищать ребенка

Здравствуйте!
Прививки не вызывают аутизм.
Аутизм чаще проявляется после года, может достаточно скрытно протекать до года. Прививки никак не служат толчком. У них совершенно иная задача. Единственные проявления после постановки пентаксима это повышение температуры в течение суток и уплотнение вместе укола. Проходит самостоятельно в течение нескольких дней.

Спасибо за ответ
Успокоили, а аутищм жио генетическое заболевание?

Да, аутизм зачастую это генетика, которая проявляется не сразу.

Принятый ответ

Поставив прививку малышу вы дадите ему большую защиту от большинства инфекций, которые могут давать сильные осложнения.

Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю ваши переживания, такие истории действительно пугают, особенно когда речь о своём ребёнке.
По современным исследованиям связь между вакцинацией (в том числе Пентаксимом) и развитием аутизма не подтверждена. Это один из самых изученных вопросов, и на сегодняшний день доказательств вреда для нервной системы нет.
Часто совпадает по времени: именно в возрасте 3–12 месяцев начинают проявляться первые признаки особенностей развития, и это ошибочно связывают с прививкой.
По вашему описанию ребёнок развивается хорошо: есть речь, ходьба, активность, это очень хороший показатель.
Такие моменты, как гипоксия при родах или наблюдение у невролога, сами по себе не являются противопоказанием, особенно если сейчас ребёнок стабилен и невролог снял медотвод.
Поэтому в целом вакцинация в такой ситуации считается безопасной и оправданной.

Спасибо большое за ответ

Татьяна, остались ли у Вас какие-то вопросы?

Спасибо вроде все ясно, видимо у знакомых просто совпало

Да, чаще всего это просто совпадение.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Нет, никакой связи между аутизмом и постановкой вакцин нет. Проводимые исследования, которые подтверждали эту связь оказались фальсифицированы "исследователями" в корыстных целях. У детей Ваших знакомых уже был аутистический спектр, просто возраст проявления симптомов совпал с постановкой вакцин.
Пентаксим — важная вакцина против таких инфекций, как столбняк, дифтерия, коклюш, гемофильная палочка и полиомиелит.

Спасибо, что успокоили)

Принятый ответ

Растите здоровыми! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет достоверных данных о том, что вакцинация , в частности пентаксим влияет на развитие аутизма.
Аутизм -генетическое заболевание, которое реализуется несмотря на ..
Вакцинация важна и безопасна. Обычно после постановки пентаксим может отмечаться повышение температуры в первые твоё суток и развиться местная реакция в виде отёка, покраснения в месте введения .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше переживание.

В современной доказательной медицине уже давно проведены исследование по данному вопросу. И пришли к выводы( результату), что вакцинация никак не связана с аутизмом. Аутизм это генетическое врожденное заболевание, которое до 3х лет может совсем никак себя не проявлять.