Красные пятна после пролеченной папулло пустулезной розацеа

Полгода назад был поставлен диагноз папулло пустулезная розацеа. Лечение было:розамет,азелик. Все высыпания прошли, лицо стало чистым. Но временами бывают приливы, спасаюсь розаметом и азеликом опять. Жар в щеках проходит, но в последнее время на лице заметны красные пятна, они сухие и шелушатся. Подскажите, чем исправить эту красноту и сухость.

Нет
32 года
31 Марта ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют подобрать уходовую косметику, для чувствительной кожи
Например биодерма сенсибио(средство для умывания и крем увлажняющий)

Здравствуйте , У меня косметика уходовая, биодерма. Пользуюсь на постоянной основе. Но не спасает ситуацию в плане сухости и красноты пятен

А увлажняющим кремом, как часто пользуетесь?

Последние три дня наношу только бепантен, до этого ежедневно, bioderma sensibio ar

Бепантен сушит, нужно увлажнять толстым слоем, минимум 3р в сутки

Декспантенол разве не показан для сухой кожи?

Нет, он показан при травматизациях/опрелостях и тд
Для сухой кожи показан эмолент увлажняющий

Подскажите эмоленты линейки атопик подходят в моем случае?или нужна линейка для чувствительной кожи с розацеа?

Линейка для чувствительной кожи с розацеа(биодерма сенсибио/ля рош посей толеран)

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!

В данном случае может оказаться эффективным сыворотка Гиалу б 5 л рош позей утром и вечером!
Она хорошо снимает покраснение и восстанавливает кожу после дерматологического лечения.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Не исключено, что на средства для лечения или ухода.
В такой ситуации будет эффективен крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Его можно использовать длительно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а крем такропик для этих целей подходит?

Я бы не рекомендовала этот крем после папулезно- пустелезной формы розацеа

Загрузила ещё пару фото, не могли бы вы ознакомиться и по возможности подтвердить ваше предположение

В отличии от розацеа эритема не сливная, а очаговая.
С ней локализуется такое же очаговое шелушение.
Поэтому моя гипотеза-контактный дерматит

Здравствуйте .
Розацея это хроническое заболевание кожи с вовлечение сосудов.
Переодически такие ощущения возможны.
На фото есть шелушение кожи.
Можно предложить что не подходит уходовые средства .
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно крем Розалик толеран АР.

Здравствуйте, такую реакцию могли дать розамет и азелик? Их сейчас полностью отменить и оставить только пенку и крем?

Да. При их нанесении такое возможно.
На некоторое время из можно не наносить. Потом можно к ним вернуться.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-раздражительного дерматита.
Возможно, вам не хватает увлажнения.

В таком случае рекомендуется:
Цикапласт В5 бальзам 2-3 до восстановления
Затем BIODERMA sensibio defensive rich

Будьте здоровы!

Здравствуйте, благодарю за ответ