Какой препарат можно принимать при обильных месячных
Добрый день, прошу подскажите какой препарат можно принимать и в какой дозировке и по какой схеме при обильных месячных. Их причина, это миома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи. Смотря какая миома и где она расположена, каких размеров? Если узел не деформирует полость матки, то в этом случае можно использовать например спираль Мирена
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ узел не деформирует полость матки, поэтому можно на будущее рассмотреть вариант установки спирали Мирена, сейчас при обильных выделениях можно принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Ульяна, здравствуйте!
С кровоостанавливающей целью ситуативно назначают во время месячных препарат типа транексама 500 мг по две таблетки три раза в день в течение трех дней.
По поводу причины и дальнейшего лечения — УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, очный осмотр специалиста.
Ульяна, доброго времени суток!
По возможности, прикрепите, пожалуйста, результаты ультразвукового исследования органов малого таза, для оценки расположения, размеров миоматозных узлов. Как давно у Вас жалобы на обильные менструации? Сколько в сутки меняете прокладки в менструации?
Наталья Сергеевна, прикрепила
Ульяна, скажите,пожалуйста,как давно у Вас жалобы на обильные менструации? Сколько в сутки меняете прокладок в менструации?
Наталья Сергеевна, обильные месячные уже года три, из 4 дней один день обильный сильно-сильно, прокладок 8 меняю. Остальные дни нормально
Ульяна, проводили ли Вам хирургическое лечение? Выскабливание при кровотечении? Полипы эндометрия или гиперплазии эндометрия были когда-либо?
Наталья Сергеевна, нет ни чего такого не было
Здравствуйте , для лечения гиперполименореи прежде всего рекомендуется лечение основного заболевания -миомы матки , симптоматически для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг -3 раз в день -4-5 дней.
Здравствуйте, в ваша случае можно установить спираль Мирена на 5 лет , либо можно начать прием препарата Визанна ( лито его аналоги Зафрилла) от6 месяцев и более. На данный период можете пропить Транексан 500 мг -3 раза в День-5 днец