Волокардин и снотворное

Здравствуйте,некоторое время назад был сильный стресс,с тех пор бессонница.Подскажите пожалуйста, вчера перед сном попробовала выпить волокардин 45 капель,но мне он не помог уснуть.Можно ли мне сегодня перед сном, получается примерно через сутки выпить имован или хлорпротиксен? В инструкции к хлорпротиксену сказано,что под действием барбитуратов нельзя его пить.Но ещё сегодняшнюю ночь я не могу не спать,у меня 10 месячный ребенок,а я просто как овощ.И с какой дозировки лучше начать пить перед сном хлорпротиксен?7.5 мг или 15 мг?

Нет
25 лет
31 Марта ·Просмотров: 221·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
При приеме Валокордина в форме капель большая часть принятой дозы выводится в течение суток, поэтому на следующий вечер уже возможен прием других снотворных препаратов.
Если это первый прием Хлорпротиксена, то прием обычно рекомендуется начинать с 7,5 мг, если же препарат использовался ранее и хорошо переносился, то в таком случае прием возможно начать с 15 мг.

Благодарю! Первый раз буду пробовать хлорпротиксен. До этого была бессонница и вылечила ее с помощью триттико. Сейчас на приеме врач выписал имован на 5 дней. Сказал,если после этого не начну спать сама ,то снова курсом триттико.50 мг мне вообще никак не помогают уснуть.Седацию дают 100 мг,но я тогда и пила 100 мг. Несколько дней назад пробовала 100 мг пить, через пару часов начиналась очень сильная тревога,один раз была паническая атака. Можно ли триттико прикрыть хлорпротиксеном? ну это если например я вдруг от хлорпротиксена не усну?я уже в отчаянии,эта бессонница изводит меня.

Вообще в качестве прикрытия Хлорпротиксен не используется, чаще с этой целью применяются транквилизаторы - Атаракс, Тералиджен.

Но если проблема только в отсутствии сна, то в таком случае возможно использовать Триттико в сочетании с Хлопротиксеном.

Пила атаракс и тералиджен.Атаракс несколько лет назад назначал невролог.Первое время и на работе от него спала.Сейчас даже если выпью 2 таблетки не почувствую никакого эффекта.так же и с тералидженом,он впринцепи никогда не вызывал у меня сон на 5-10 мг.
И подскажите,пожалуйста, на сайте тут начиталась про хлорпротиксен,что может быть синдром отмены или отскок дофаминовой системы?(Плохо представляю,что это такое) На дозировках до 30 мг такое может быть?и как его отменять? постепенно?

То есть можно выпить 100 мг триттико и 7.5 мг хлорпротиксена? На триттико можно заходить со 100 мг? Или лучше с 50?

Давайте разберем по пунктам:

Прием Триттико начинается с 50 мг, это возможно сделать совместно с приемом 7,5 мг Хлорпротиксена.

Если в течение 5-7 дней сон не стабилизируется, доза Триттико наращивается до 100 мг. В это же время ( в течение этих 5-7 дней) при хорошей переносимости доза Хлорпротиксена может быть увеличена до 15 мг.

Синдром отмены для Хлорпротиксена не характерен, просто как и все препараты для длительного приема при отмене он отменяется не одним днем, а с плавным снижением дозы.

При использовании доз ниже 30 мг в сутки отмену можно производить одним днем даже при длительном приеме.

Эффект «рикошета» - ухудшения психического состояния при резкой отмене нейролептиков встречается крайне редко в случае, если отменяется нейролептик в нейролептических дозах (более 100 мг для Хлорпротиксена). Говоря простым языком - когда нейролептиком лечат не расстройства сна и тревогу, а психозы.

То есть моя тревога от триттико?что я пила сразу 100 мг?

Я вас поняла, благодарю!!! Может быть такое, что 7.5 мг хлорпротиксена не помогут уснуть? увеличивать дозировку можно на следующий день? И последний вопрос,можно ли при приема хлорпротиксена иногда пить имован?у меня лежит одна упаковка и пью я его в крайних случаях только разово.такое взаимодействие не опасно?

Да, вполне возможно, что сильная тревога была вызвана быстрым стартом Триттико сразу со 100 мг.

Адаптация к нему достаточно мягкая, но усиление тревожности при приеме сразу 100 мг вполне может происходить.

Если от 7,5 мг Хлорпротиксена не наступает удовлетворительный сон, то его доза может быть увеличена до 15 мг на следующую ночь.

Имован с Триттико может значимо усиливать сонливость и слабость, поэтому такая комбинация возможна под контролем артериального давления, но если приема Имована избежать не получится, то безопаснее в такой ситуации просто пропустить прием Хлопротиксена в этот день.

А хлорпротиксен с имованом можно сочетать?если я не решу пить триттико всё таки

Благодарю вас за ответы!!! спасибо!я могу не бояться сегодня пить что либо после приема волокардин?а то я начиталась,что он до недели в крови остается

Принятый ответ

Да, если не будет осуществляться прием Триттико, то низкие дозы Хлорпротксена возможно сочетать с Имованом по необходимости.

Валокордин при приеме в форме раствора в крови остается длительно, но около 50-75% всей принятой дозы выводится в первые 12-24 часа после приема.

Остаточные концентрации могут сохраняться более длительно.

Спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать