Сильный насморк
Ребёнку 1 год без 4 дней Сильный насморк 2 дня просто хлюпал капала Нади вином промывала аквамарисом и чистила нос Сегодня на третий день нос течёт ручьем весь день, аквамарис и аспиратор не помогают полностью очистить нос не удается через 5 минут снова текут ручьем сопли не зелёные. Називин капать более не хочу смысла нет от него. Подскажите какие можно купить капли чтоб хотябы перед сном они помогали и свечи для поднятия общего самочувствия ребёнка (не вифирон) Других симптомов у ребёнка нет только слабость . (Спит плохо так как хрюкает нос мешает, хочется как-то помочь ребёнку и чтоб эти сопли не перетекли дальше в кашель)
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, эффективность противовирусных ставится под сомнение, поэтому нет необходимости их использовать
При заложенность носа обычно рекомендуют Виброцил по 1 капле в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь ( удобно насадкой бэби ВАК ). Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем , дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
При выраженной заложенности промывание носа Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективным является только промывание носа аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Одномоментно насморк не остановить, слизь будет постепенно густеть.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности в отношении ОРВИ, так что препараты из этой категории не используем. Продолжаем давать ежедневно витамин Д 1500 МЕ (3 капли), такая дозировка с 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Многие специалисты ставят под сомнение эффективность противовирусных препаратов при лечение респираторных вирусных инфекций
Не переживайте смена цвета не означает присоединение бактериальной инфекции
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин больше 3-4 дней капать не рекомендуют
Продолжать промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения рекомендуют очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас самое главное промывать нос изотоническими растворами (аквалор /аквамарис) убирать слизь аспиратор , также следует закапывать окомистин 1 к 3 раза в день .
При длительном насморке более 2х недель необходим очный осмотр лор врача