Подергивание во сне

Здравствуйте. Ребенку 2,6 . Дергается во сне ( дневной сон) , еще бывает что вздрагивает, как будто во сне падает . Начиталось всего страшного

31 Марта ·Просмотров: 66·Юлия, Анжеро-Судженск

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего патологического нет. Данные подергивания это доброкачественные миоклонии сна. Чаще бывают в период поверхностного сна. Связаны со скачками роста, перевозбуждением в течение дня. Опасности не несут, это не эпилепсия . Если есть видео - можно прикрепить ссылку

https://disk.yandex.ru/i/6C64cplL2OgpDg

https://disk.yandex.ru/i/HJT8AE6F75sw3A

На данных видео- доброкачественные миоклонии сна как и писала выше. Это не эпилепсия, а нормальное явление как у детей так и взрослых в фазу поверхностного сна

А до какого возраста миоклонии?

Они могут быть в любом возрасте; чаще возникают у детей в периоды скачком развития, а у взрослых- при перенапряжении , стрессе

А магний можно ребёнку пропить ?

Можно если есть повышенная возбудимость, Магне в 6 жидкий а ампулах

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего речь о доброкачественной миоклонии сна, так называемые физиологические подергивания. Они бывают и у взрослых, при переходе из разных фаз сна. Могут быть на фоне эмоционального перенасыщения. Состояние соответствует норме, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, чего то настораживающего по видео не вижу по нему, в норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии, обычно более выражены при перевозбуждении и нагрузке, сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Можно попробовать магниевые ванны.

А магний можно по принимать ? И до какого возраста миоклонии?

Миоклонии могут быть и у взрослых, нет ограничения по возрасту, просто в деток встречаются чаще, связано это с незрелой нервной системой. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, потому что все индивидуально но вы правы, магний действительно часто используют при миоклониях.

Поняла , вот есть магний в ампулах

Да, он часто используется у деток.

Здравствуйте. А магний как сиропчик ?

Да, есть виде сиропа а есть специальные ампулы для деток.

По 5 мл 2 раза в день?

Да, все верно, в этом возрасте такая дозировка рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление доброкачественный миоклоний сна.
Могут возникать при скачках роста, перевозбуждении.
Отмечаются как у детей, так и взрослых, в рамках патологии не рассматриваются, лечение по этому поводу не требуется.
Сейчас следует ограничить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка, особенно перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идет о доброкачественных миоклониях сна. Они характерны для всех здоровых людей. У деток встречаются чаще за счет незрелости нервной системы. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Развивается малыш по возрасту?

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/6C64cplL2OgpDg

https://disk.yandex.ru/i/HJT8AE6F75sw3A

Мы пока плохо разговариваем, больше на своем

Посмотрела видео. Речь идет о доброкачественных неэпилептических миоклониях сна. Это вариант возрастной нормы.

Обращенную речь полностью понимает?

Да , полностью понимает . Что надо всегда приносит

Это значит , что ребёнок развивается как положено ?

Да,по развитию все хорошо. Можете не переживать.