Расшифровка анализов
Здравствуйте, ребенку год и месяц, сдали анализ крови, смущают пониженный показатель лейкоцитов и в принципе, с такими анализами можно делать прививки ?
Добрый день!
Ознакомилась с результатами анализа ребенка.
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Базофилы, эозинофилы без отклонений, их норма от 0.
-Общее количество лейкоцитов в норме. (норма для возраста малыша 4,0-17,0).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста.
3) Тромбоциты без отклонений.
Изменение тромбоцитарных индексов не имеет диагностической значимости при нормальном уровне тромбоцитов.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет! Все соответствует возрасту.
Противопоказаний для проведения вакцинации нет!
*Референсные значения в бланке указаны для взрослых.
А морфология форменных элементов, это что такое ? Впервые просто вижу
Это тоже все в норме. Норма это чтобы все из этого перечня отсутствовало. У малыша хороший анализ крови, не переживайте.
Здравствуйте.
Все показатели крови соответствуют возрастной норме.
На референсные значения не смотрим, они для взрослых.
По анализу крови противопоказаний для вакцинации нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По анализу крови
Анемии нет
Воспаления нет
Аллергопатологии нет
Тромбоциты в норме
Анализ хороший
Противопоказаний для вакцинации нет.
Здравствуйте, Катерина.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500. Изменение Тромбоцитарных показателей при хороших Тромбоцитах не имеет диагностической ценности.
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это доброкачественная возрастная нейтропения, которую лечить не нужно.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания🌸🌸🌸
Противопоказаниий к вакцинации нет!
Спасибо большое! Подскажите, а прививка корь паротит краснуха имеет какие то побочки? И какую лучше ставить ?
Принятый ответ
В целом переносится хорошо.
Может быть поствакцинальная реакция в виде температуры до 3 дней или Местно реакции в виде покраснения, уплотнения.
Доступные вакцины Вактривир.
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме - Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови, вакцинироваться можно.