ПЯ 20мм, не видно жм и эмбриона

Первый день последних месячных 18 февраля по 22 февраля Овуляции была 4 марта то есть на 15й день цикла 24го марта пя было 11мм 31.03 вырос до 20мм Жм и эмбриона не видно Хгч 15.03 был 27 17.03 был 143 19.03 был 512 23.03 был 4384 31.03 был 23968 31.03 пя 20мм, жм и эмбриона не видно, по узи поставили 5 недель По кд сегодня 5н6д Есть ли шанс что через неделю что-то появиться?

Нет
24 года
31 Марта ·Просмотров: 445·Анонимный пользователь

Добрый день.
Согласно ультразвуковым критериям анэмбрионии, если не визуализируется эмбрион и желточный мешочек при размерах плодного яйца от 13 мм и более, то такую беременность принято считать неразвивающейся, к сожалению.

С данными критериями можно ознакомиться самостоятельно в клинических рекомендациях РФ "Выкидыш (самопроизвольный аборт)"

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это уже анаэмбриония?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была на узи, прекррепила

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно при таких размерах плодного яйца и отсутствии желточного мешочка, эмбриончика прогноз неблагоприятный, вероятно развитие анэмбрионии. Рекомендую в ближайшие дни повторить ультразвуковое исследование при беременности на аппарате экспертного класса и уже точно определиться с заключением для дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли что вообще появиться на 7-8 недели?

Дело в том, что эмбриончика может быть ещё и не видно при таком размере плодного яйца, но вот желточный мешочек уже должен чётко визуализироваться, поэтому рекомендую в ближайшие дни повторить ультразвуковое исследование, но на аппарате экспертного класса.

Если повторно не найдут желточный мешочек, то это анэмбриония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если хгч будет расти то это шанс что всё будет хорошо?

На хгч уже не ориентируйтесь на таком сроке, только динамика по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывали ли случаи что при пя 20 и более появились жм и эмбрион?

Чаще всего нет, все дело в желточном мешочке, его все же по вашему узи не определяют, но знаю,что бывают погрешности в измерении, поэтому на данном этапе дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была на узи, прекррепила

Здравствуйте, посмотрела результат узи, эмбриончик действительно находят, замечательно, только желточный мешочек опять не описывают, возможно забыли указать. Теперь рекомендую проведение ультразвукового исследования в динамике для визуализации сердцебиения через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В субботу пойду на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внизу узи немного что-то как сердцебеение как поняла

Обязательно сходите, оцениваем прирост.

Сердцебиение может появиться до размеров ктр 7 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это не сердцебеение?

Это сердцебиение пытались замерить в ходе исследования, но чётко оно ещё не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо надеюсь всё будет хорошо 🙏
Первый гинеколог напугал что сразу сохранять нечего

Принятый ответ

Темп развития эмбриончиков разный может быть, конечно стараемся не рубить с плеча и адекватно, тщательно обследоваться

Здравствуйте!
Анэмбрионию предполагают в случае, если при диаметре плодного яйца более 13 мм не видно желточного мешка (или при диаметре плодного яйца более 18 мм не видно эмбриона). Прирост уровня ХГЧ в подобных случаях обычно не имеет клинического значения. В случае сомнений, конечно, УЗИ можно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была на узи, прекррепила