Что делать, если беспокоят вены на ногах
Недавно ходила к хирургу по поводу выпиранич вен на ноге. Он прописал Флебодиа 600, детралекс гель и лиотон мазать чередовая их утром и вечером.принимаю Флебодиа неделю, мажу геля и, эффекта нет. И такое ощущение что вены стали хуже и начали проявляться в других местах. Кроме УЗИ ног, что посоветуете. Очень боюсь тромбоза
Нет
50 лет
1 Апреля ·Просмотров: 36·Наталья
Здравствуйте!
Крому УЗИ методов диагностики варикоза нет. Признаком тромбоза выпирающая вена не является. Мазать бесполезно. Вены (варикозно-измененные, более 5 ми в диаметре) «уйдут» только после их малоинвазивного удаления. Профилактика тромбофлебита - ношение компрессионного трикотажа.