Резекция почки . возможен ли другой исход событий ?

Здравствуйте! У мамы , очень много лет , был камень , с каждым разом он был больше , сейчас около 4 см , сделали кт почек , в итоге сказали , что часть почки уже не работает , и предложили сделать резекцию почки либо оставить и просто ждать пока она сама не перестанет работать и потом удалять . Мы выбрали вариант первый (резекцию ) действительно часть почка не работает ? Анализа крови и мочи в норме .Дайте совет , может нам еще куда обратиться ? На сколько сложная эта операция ? Очень переживаем

Саркадиоз с положительной динамиков ,
52 года
31 Марта ·Просмотров: 63·Юлия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер.
Чтобы оценить жизнеспособность почки ,рекомендуется выполнить нефросцинтиграфию.
Камень действительно крупный.
Но всегда можно проконсультироваться у дркгих специалистов и получить второе мнение. Я бы вам рекомендовала проконсультирвоаться у Гаджиева Н.К. Санкт-Петербург. Если и есть вариант сохранить почку, то он приложит все усилия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Онлайн можно сделать консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер , спасибо за ответ

Найдите его контакты,он и в интсаграмме ведет страничку и в телеграмме.На худой конец позвоните в клинику. Лечение возможно по ОМС. Гаджиев Нариман Казиханович

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста.Скорейшего выздоролвения!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо провести Нефросцинтиграфию и обратиться к областным вашим урологам специалистам, при отсутствии адекватного решения направляют пациента в федеральные центры урологии, например НИИ им Лопаткина.