Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 5 сутки — вопрос №422779

Доброго времени суток. Сильно тревожусь, ребенок 6 лет кашляет сухим кашлем уже 5 сутки. Горло стабильно красное. Температуры нет. Ночью усиливается, выматывает. Вызывала врача, было прописано: полоскание ромашкой, тантум верде спрей, зиртек на ночь, стоптуссин фито 3 р. в день. Как помочь еще ребенку? Как не упустить ухудшение?На прием еще не скоро

Педиатр
Здравствуйте, начните ингаляции с пульмикортом 0.25 х 2-3 р/д в течение 5 дней, тёплое, обильное питье, сироп Амброксол 5 мл х 3р/д 5-7 дней, по возможности сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребенок не аллергик? И который день вы получаете лечение?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Евгения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00
2. Синекод на ночь.
Курс до 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, Евгения! По вашему описанию у ребёнка вирусный трахеоларингит. Это вызывает, как правило, сухой навязчивый кашель. Нет ли у вас аллергии?
Рекомендации:
Обильное тёплое питьё для максимального увлажнения слизистой
Обязательно увлажнение воздуха(сухой воздух усиливает раздражение)
Ингаляции можно даже просто с физ.раствором
Витамин Д 1000ме/сут
Для уменьшения кашля можно сироп синекод или коделак. Эти препараты подавляют кашлевого центр. Применять 3-4 дня, дальше необходим осмотр педиатра
Гомеовокс рассасывать 2-3р/д
Орошение зева любым доступным антисептическим растровом
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Побольше теплого питья, омнитус или синекод при сухом кашле, ингаляции с физ. раствором 3 раза в день, антигистаминные ( зиртек).