Повышенный ТТГ
Здравствуйте! У меня 9я неделя беременности, сдала анализы ТТГ-9,33 (0,38-5,33 ) Антитела к ТПО (ИХА): 9.10 МЕд/мл (0.00-30.00) Сходила к эндокринологу, назначили Л-тироксин. Переживаю, мог ли такой высокий ТТГ повлиять на плод?
34 года
1 Апреля ·Просмотров: 57·Екатерина
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нет, на плод не повлияло. Но если левотироксин не принимать, в дальнейшем повышение уровня ТТГ может повлиять. Поэтому переживать не стоит, начинайте приём препарата левотироксин, и всё будет хорошо.
Дина Михайловна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!