По ошибке вставила Утрожестан на день раньше, чем назначил врач

Криоперенос на згт. Сегодня 1.04- 15 день цикла по графику должна только сегодня вечером начать прием утрожестана 400, но по ошибки вставила вчера 31.03 вечером. Перенос назначили на 6.04 в 13:00.( эмбрион 4 ВВ на 6 сутки) что делать дальше ? Вставить ли его сегодня с утра или только вечером ? Критично ли это ?

Нет
32 года
1 Апреля ·Просмотров: 114·Татьяна, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не волнуйтесь, ничего критичного нет. Продолжайте препарат далее по схеме, не пропускайте, сегодня и в последующем стоит принять назначенную дозировку. На процедуре криопереноса это никак не отразится, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно один день не сильно влияет на процессы в эндометрии, лучше следующую капсулу поставить вечером и далее по графику .

Но вам желательно предупредить своего репродуктолога , он должен быть в курсе этого.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такая погрешность в виде одного дня никак не сказывается на эффективности переноса и не снижает шанс на наступление беременности. Но обязательно стоит предупредить репродуктолога о том, что прием начат несколько раньше.