Не видно эмбрион после эко на 26дпп
Добрый день. Сделала узи на 26дпп , пя-15.9, жм-3.9, выросли относительно 20дпп, где пя-10, жм-2,5. НО не обнаружен эмбрион, врач узи написал неразвивщаяся беременность, нужна чистка. Я очень сомневаюсь, ведь обычно узи назначают на 28 дпп. Перенос был 5 января на 21 дц, последние месячные 16 декабря. На узи, которое делали на 20дпп было отставание на 3 дня , согласно пя срок 5+2, а по месячным 5+5. Нужно смотреть динамику ?
Добрый день,
Нужно обязательно смотреть динамику
Если плодное яйцо будет больше 20 мм, а эмбриона нет, тогда вероятнее всего анэмбриония.
У вас по срокам еще все допсутимо, не переживайте. СДелайте контроль узи через 5 - 7 дней.
Заира, а хгч как то влияет? Читала, что в такой ситуации нужно мониторить, я сдала на 27 дпп был 17188, может на 26дпп был ещё мал для просмотра ?
Хгч после 1000 смотреть смысла в динамике нет. После роста 1000 и больше, динамику оцениваем только по УЗИ.
Главное сделать контроль УЗИ.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ через 2 дня. Эмбрион к этому времени должен появиться по срокам. Пока надежда есть. ХГЧ в динамике не сдавали?
Валерия, в динамике сдавала до 17 дпп, рос стабильно , удваивался как положено , на 17 дпп был 2460, после узи сдала на 27 дпп-17188, может на 26дпп хгч был ещё не достаточен?
Нет, на УЗИ видно при ХГЧ более 1500. Собственно, у вас уже всё видно. Теперь надо следить за последовательностью появления. Как правило, эмбриончик должен появится не позднее 7 дней после появления желточного мешочка
Валерия, через 7 дней не увидели получается
На 7, а не через 7. Так что переделайте УЗИ в чт. Если не появится, тогда, к сожалению, это действительно анэмбриония
Здравствуйте!
У Вас срок по переносу сейчас 4-5 недель.
Эмбриончик может ещё не виден быть по УЗИ.
Пока что о неразвивающейся беременности это совершенно не говорит
УЗИ нужно повторить через неделю.
А ХГЧ как растёт в динамике?
Анна, динамике сдавала до 17 дпп, рос стабильно , удваивался как положено , на 17 дпп был 2460, после узи сдала на 27 дпп-17188, может на 26дпп хгч был ещё не достаточен? эмбриональный срок сегодня на 28дпп ровно 4 недели , в понедельник на 26 дпп эмбриональный срок был естественно меньше. Но почему то узист и репродуктолог отправили на чистку
Не спешите, успеете на чистку. Сейчас мы по узи видим, все что в этом сроке должны видеть. А ХГЧ после 10000 уже и не удваивается
Сделайте в динамике узи через неделю
Анна, спасибо, так и сделаю тогда, подожду неделю. А это не вредно в случае неудачи , никакого разложения и тому подобного не может быть ?
Принятый ответ
Неделя промедления совершенно ситуацию не усугубит, не переживайте
Но Вы будете уверены по крайней мере в том, что беременность действительно не развивалась (если это будет так)
Здравствуйте! Конечно нужно динамику смотреть. Хгч не сдавали вы?
Галимат, динамике сдавала до 17 дпп, рос стабильно , удваивался как положено , на 17 дпп был 2460, после узи сдала на 27 дпп-17188, может на 26дпп хгч был ещё не достаточен? эмбриональный срок сегодня на 28дпп ровно 4 недели , в понедельник на 26 дпп эмбриональный срок был естественно меньше. Но почему то узист и репродуктолог отправили на чистку
Повторите УЗИ через 5-7 дней от последнего УЗИ, чтобы в динамике посмотреть
Галимат, спасибо, так и сделаю тогда, подожду неделю.
Галимат, а это не вредно в случае неудачи, не может быть разложение или тому подобное ?
Принятый ответ
Нет конечно, ничего не будет, через неделю контроль сделайте и уже будет ясна картина
Здравствуйте. В таких сомнительных случаях, выжидательная тактика всегда лучше поспешных выводов и манипуляций. Поэтому лучше повторить узи через 5-7 дней, чтобы убедиться наверняка. ХГЧ сдавать неинформативно, так как он может расти и при пустом плодном яйце
Лейла, спасибо, так и сделаю тогда, подожду неделю.
Лейла, а это не вредно в случае неудачи, не может быть разложение или тому подобное ?
Принятый ответ
Нет, за такой короткий промежуток времени не может быть таких последствий, тем более, если есть подозрение на анэмбрионию. В крайнем случае, беременность может сама прерваться и пройдёт как менструация, только немного обильнее. Но, надеюсь, у Вас все будет хорошо и малыша все-таки увидим.
Здравствуйте .У вас есть ещё возможность увидеть эмбрион ,делайте УЗИ в динамике ,каждые 3 дня ,если через 10-12 жней эмбрион не появится то скорее всего это неразвивающаяся.
У вас хорошие показатели ХГЧ и сдавать вновь их нет смысла .Либо переделайте у другого доктора УЗи.
Эльвира, спасибо, так и сделаю тогда, подожду неделю.
Эльвира, а это не вредно в случае неудачи, не может быть разложение или тому подобное ?
Принятый ответ
Нет конечно ,то что вы говорите это крайние ситуации и там совсем не такие сроки ,не переживайте ,время есть -ждём !
Здравствуйте. Нужно сделать узи контроль через 7 дней