Сульпирид, сероквель и геморрой.

У меня геморрой. Начал принимать сульпирид 50 мг утром и сероквель на ночь. Геморр узел стал больше. Есть ли связь между этими препаратами и геморроем ?

Срк
49 лет
1 Апреля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Указанные препараты никак не влияют на геморрой. Обострение геморроя может произойти из-за выраженной физической нагрузки, погрешности в диете, нарушении стула(запор, диарея), длительное положение сидя.

А пониженный тонус сосудов, вызываемый этими препаратами, не может вызывать геморррой?

Нет. В противопоказаниях не указано прямого влияния, для обострения геморроя

Принятый ответ

Здравствуйте! На прямую данные препараты не влияют на геморроидальную сеть , но если у вас на фоне данных препаратов возник запор (плотный стул ) или жидкий стул , в этом случае могло способствовать обострению геморроя .

Принятый ответ

Здравствуйте
Геморой как правильно обостряется при нарушении стула в виде запора или тяжелой физической нагрузке
Связь с препаратом маловероятно ( если только после него не случился запор)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные препараты не провоцируют обострение геморроя. Однако, следует учитывать индивидуальные реакции организма- если на фоне начала приема лекарства возникли затруднения при дефекации, уплотнение стула, запор - косвенно это может быть причиной. Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день. Препараты сульпирид, сероквель напрямую на геморроидальные узлы не действуют и не могут провоцировать обострение хронического геморроя. Провоцировать обострение хронического геморроя могут жирна, острая пища, алкоголь, запоры, физические нагрузки.