Омакор аналоги

Здравствуйте. Терапевт прописал омакор 1000 на тр месяца. Это по две баночки по 28 таблеток в месяц. Дорого выходит. Можно чем то заменить или не стоит? Прописали потому что холестерин 6.7

Гипертония
58 лет
1 Апреля ·Просмотров: 2528·Алекей

Здравствуйте, Алексей!

Точка приложения омакора - повышение триглицеридов, если не показаны статины

Просто повышение холестерина не имеет диагностической ценности

Необходимо сдать расширенный липидный профиль (лпнп, лпвп, тг) и узи сосудов шеи

Чтобы определиться нужна ли вообще какая то терапия, или только коррекция образа жизни

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

У Омакора (омега3-ПНЖК) нет аналогов

Данный препарат не назначается при повышении общего холестерина

Его назначают при повышении триглицеридов

Подскажите,вы сдавали полностью липидный профиль?делали УЗИ БцА?

Для решения вопроса о назначении препаратов снижающих холестерин,нужно оценить риски ССО и степень атеросклероза,так как в некоторых случаях возможно и обойтись немедикаментозынми методами(физическая активность,питание)

Алексей, добрый день! Назначение омакора при повышенном холестерине недостаточно, для того чтобы понимать какой препарат точно вам необходим желательно выполнить исследование липидограммы ( лпнп, лпвп, триглицеридов), а также выполнить дуплекс сосудов шеи. Подскажите, исследовали ли вы ранее уровень глюкозы в крови натощак?

Здравствуйте !

У Омакора нет аналогов;
данный препарат не применяют при повышении уровня общего холестерина;
Его назначают в случае увеличения триглицеридов.
Не сдавали анализы на липидный профиль?
Узи сосудов шеи не назначили?

Здравствуйте!.
Вообще омакор никак не влияет на холестерин, только на триглицериды!
Поэтому если они выше 1.7, то вместо омакора хорошо работает соблюдение Средиземноморсклй диеты.
Скажите пожалуйста, а сдавали развёрнутый липидный профиль (ЛПНП, лпвп, триглицериды)?
Делали узи сосудов шеи?