Бурчание , спазмы в животе , слабость

Резко покинули силы , бурлит в животе иногда спазмами боли

Нет
34 года
1 Апреля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, имеется функциональное нарушение кишечника.
Для исключения патологии, рекомендуется сдать:
-Кал на скрытую кровь методом ИХА
-Кал на кальпротектин
-Кал на паразиты методом Parasep 3х кратно
-дыхательный водородный тест с лактулозой на СИБР.

Подскажите пожалуйста, как давно беспокоит подобное состояние? Связано ли с приемом пищи?
Как обстоят дела со стулом?
Есть ли хронические заболевания? Проходили ли какие либо обследования? Принимаете ли какие либо препараты?

С утра сегодняшнего дня, только завтракала блины с мясом , заболеваний нет в туалет хожу нормально но часто , тримедат выпела , температура 37,6 поднялась

Учитывая, что началось резко и с температурой, не исключается и кишечная инфекция.
В таком случае, рекомендуется пить больше жидкости, щадящий режим питания (исключить жирное, жареное, острое), и могут быть рекомендованы сорбенты со спазмолитиками.
Тримедат можно оставить 200 мг 3 раза, 10-14 дней. Либо Дюспаталин 200 мг 2 раза.
Добавить Смекту, либо Полисорб 3 раза в день, 5-7 дней.
При ухудшении самочувствия, если появится рвота, диарея с кровью, стойкая высокая температура, то рекомендуется очный осмотр врача и дообследование

И головная боль началась

Головная боль могла развиться на фоне подъема температуры.
Как дела на сегодняшний день?

Стало лучше , температура 37, в туалет вообще не ходила , живот бурчит

Рада , что вам лучше 🙏🏼
По возможности, рекомендуется провериться на СИБР. Обычно, это частая причина возникновения бурчания и вздутия

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли изменение консистенции или частоты стула ? У остальных членов семьи на данный момент похожих симптомов нет? Такое состояние в первый раз или ранее было?
Бурление и спазмы в животе вызваны нарушением моторики кишечника, причин может Быть очень много

Здравствуйте) стул в норме , у остальных нет ничего. Было давно но сильные схватки прям были и в туалет бегала и тогда лечение было поджелудочной! Сейчас просто небольшие спазмы , бурление в животе , в туалет хожу но не часто и нормально , и температура 37,6

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста стул чаще запоры или диарея ? Нет ли прожилок крови / слизи в стуле ? Какие то обследования проходили ?
По описанию можно предположить функциональное расстройство , но нужно знать больше данных клинических

Здравствуйте! Стул не чаще , запоры как будто , иду в туалет а один воздух в животе , ни чего нет ни крови ни слизи , не проходила

Получается повышенное газообразование , если вы описываете как воздух
В подобны ситуациях рекомендуется исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике )
Рекомендуют сдать водородный тест на СИБР
При + тесте показана терапия альфа нормиксом 400 мг 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Бурление в животе, слабость, спазмы - могут свидетельствовать о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике.
Если подобная картина возникла 1-2 дня назад - это может указывать на дебют кишечной инфекции.
Скажите, пожалуйста, стул сколько раз в день и какой консистенции?
Нет ли тошноты и повышения температуры?