Признаки поражения прямой кишки у плода

Добрый день. На УЗИ 34 недели беременности врач обнаружил у плода "эхо-признаки обструктивного поражения прямой кишки, прямая кишка в виде гипоэхогенного образования 59*37*36 мм с неоднородной взвесью". До этого был скрининг в 20 недель, УЗИ в 27 и 30 недель у разных врачей, никто ничего не видел. Первый скрининг в норме, риск хромосомных патологий минимальный, также сдавала расширенный НИПТ для себя, по нему тоже было все нормально. Из осложнений беременности - гестационный сахарный диабет с нормальным тощаковым сахаром, но вылетами после определенной еды свыше 7, колю инсулин, также АИТ, компенсирован Л-тироксином. Направили на консультацию к генетику. Понимаю, что нужно сделать повторное УЗИ и наблюдать, но сейчас просто в ужасе, прошу поделиться вашими мнениями, несколько может быть серьезной ситуация. Уже почитала про атрезию ануса, про муковисцидоз. Многоводья нет, плод крупный и превышает срок по развитию, сейчас по размерам на 36-37 недель, пропорционален.

ГСД, АИТ, атопический дерматит
29 лет
1 Апреля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение, но в таком случае рекомендуется сделать УЗИ в условиях медико-генетической консультации на аппарате экспертного класса. Возможно, что это просто наполнение кишечника меконием , а не атрезия ануса, бывает так называемая кишечная непроходимость динамическая, при рождении малыша , после того, как отойдет первородный кал ( меконий) такая непроходимость проходит. Необходимо наблюдение и контроль УЗИ в динамике