Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит — вопрос №422982

Здравствуйте подскажите пожалуйста лечение,моя врач назначила обследование поджелудочной железы анализы по поводу хронического гастрита под вопросом и фгдс,я все прошла но в данный момент врач не понимает,фото приложу

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови все хорошо, без патологии. Имеется хронический гастрит, хронический дуоденит. Принимайте нольпазу 20 мг 2 раза в день, какие есть симптомы?
Клиент
Хайшат, особых жалоб нет,но постоянно по утрам как будто есть небольшой метеоризм,как будто потихоньку вздувается кишечник...

Терапевт, Кардиолог
и добавьте бифиформ 1 к 3 раза в день курс 1 месяц
Клиент
Хайшат, а вот то что перестальтика кишечника так работает,лёгкие толчки,то как будто вздувается то лопается внизу живота,это от этого Бифиформ принимать ?
Клиент
Хайшат, нольпазу какое время принимать? Сколько?
Терапевт, Кардиолог
Нольпазу принимаете курсом 2-4 недели, у вас признаки дисбактериоза, поэтому бифиформ 1 к 3 раза в день курсом 1 месяц.
Клиент
Хайшат, спасибо большое,поняла
Клиент
Хайшат, нольпазу по 1*2 раза в день все так?
Терапевт, Кардиолог
да,все верно
Клиент
Спасибо, поняла
Терапевт, Кардиолог
Один курс пройдете и по самочувствию дальше решим.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, ещё раз спасибо ....
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо принимать Омез в течение недели по 1 т х 2 и потом по 1 т на ночь ещё неделю.Соблюдайте щадящую диету
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, что по диете исключить и что можно?
Инфекционист
Вам надо исключить острое, копченое, жареное, жирное.Все готовить на пару или в духовке
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? На хеликобактер обследовались?
Клиент
Анастасия, нет не обследовалась ....
Педиатр
Лечение не может быть полноценным, если не определить есть ли бактерия или нет. Если бактерия есть, то необходима эрадикация, иначе симптомы будут возникать снова и снова. Раз во время фгдс не проводили исследование, можете сделать дыхательный тест для определения хеликобактер, а затем уже полноценное лечение. Какие жалобы у вас в данный момент?
Клиент
Анастасия, жалоб только чувствуется как будто повышенная перестальтика кишечника,вздувается внизу потихоньку, днём не так чувствуется
Педиатр
Сдайте дополнительно копрограмму, в зависимости от результатов к терапии возможно нужно будет добавить ферменты. Начните приём пробиотика бак сет форте по 2 капс 2 р/д на 14 дней. Придерживайтесь диеты с исключением газообразующих продуктов (бобовые, газированные напитки, капуста, дрожжевая выпечка)
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, поправляйтесь!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас имеется не эрозивный рефлюкс-эзофагит, хронический гастродуоденит!
По крови все в норме!
Тест на хеликобактер сдавали?
Лечение назначили!?
Клиент
Татьяна, да по крови все в норме, лечение еще не проходила,жалоб особо нет, только вздутие иногда беспокоит небольшое кишечника
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходимо выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер , и решать вопрос о проведении эрадикации хеликобактер!
Клиент
Татьяна, спасибо