Кашель у ребенка
Малышу 3 месяца, появился кашель иногда откашливается иногла нет и иногда чихание. Температуры нет, малыш бодр,аппетит есть, стул в норме. Стоит ли ехать к врачу для назначения лечения если температуры нет? Как вообще лечат таких малышей?
Добрый день!
Подкашливания в таком возрасте могут быть связаны со скоплением слизи на задней стенке глотки.
Увеличилось ли слюноотделение в последнее время?
Обычно назначается симптоматическое лечение - создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса). Питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки. Чистить нос солевыми растворами и аспиратором до 5 раз в сутки.
Если малыш чувствует себя хорошо , то можно понаблюдать , при появлении температуры , отказе от еды , вялости необходим очный осмотр педиатра.
Повышенное слюноотделение у нас уже около 2-3 недель.
На данный момент вы можете понаблюдать за состоянием и хорошо чистить носик , при появлении вялости , температуры , отказа от еды необходима очная консультация.