Применение Тержинана
Здравствуйте! Поставили диагноз вульвит. Врач выписал Тержинан. Скажите, пожалуйста, можно ли после введения таблетки принимать душ? Ещё назначили спринцивание ромашкой. В какой последовательности это делать? Я имею ввиду сприцивание, введение Тержинана, душ? Спасибо.
Здравствуйте! Тержинан ставится вагинально на ночь в течение 12 дней , согласно инструкции. Спринцевания на сегодняшний день признаны неэффективными и даже вредными, так как могут усугубить нарушение микрофлоры. Все что необходимо- свечи вагинально.
По поводу вульвита - он не лечится свечами, вульвит - это воспаление кожи , дерматит вульвы. Который лечится местно (накожно) различными успокаивающими и увлажняющими средствами - эмолентами , или антибактериальными кремами.
Юлия Николаевна, здравствуйте. Не посмотрела. Там стоит еще вагинит. Скажите , можно свечи вводить до приема душа? А ромашкой можно подмываться?
Принятый ответ
При вагините эти свечи применять нужно. До приема душа можно , главное чтоб свеча не вытекла обратно. Лучше перед сном на ночь. Ромашкой в принципе можно, но лучше использовать специальные гели для интимной гигиены (Гинокомфорт, Сафорель, Залагель)
Юлия Николаевна, спасибо огромное.