Вторичное наложение шва
Здравствуйте! 16.03 было проведено иссечение 2 невусов на передней брюшной стенке под общим наркозом. Швы были сухие, чистые. Через две недели швы были сняты. На следующее утро, перед работой, я при смене повязки обнаружила, что один из швов разошёлся. На работе я обратилась в здравпункта, оттуда меня направили в поликлинику, где мне наложили вторичный шов. Шов нагнаивается. Из-за чего произошла эта ситуация? Что мне нужно делать?
Эутиреоз
49 лет
2 Апреля ·Просмотров: 27·Инна
Здравствуйте! Так бывает при обширных иссечениях с сильным натяжением кожных швов. Обрабатывайте антисептиками, порошками антибиотика по рекомендации Вашего хирурга. После снятия вторичного шва можно «подстраховать» наложением стрипа (специального стягивающего пластыря).