Останавливается сердце
Здравствуйте! Курю сигареты. Сегодня выпил кофе на работе и у чувствую, как останавливается сердце на несколько секунд. Я вскакиваю со стула и шевелюсь, чтобы оно застучалось. Съездил в больничку сделал ЭКГ, мне сказали, что на ЭКГ все нормально. И сказали выпить Небилет. Можно ли его разово выпить или нужно постоянно? Он от аритмии?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста ЭКГ.
Если пульс учащен, то можно разово выпить небилет. При нормальной чсс небилет не нужен
Наталья Евгеньевна,
https://youtube.com/shorts/CnpagXbrOO8?feature=share
Здравствуйте
Не переживайте.
Ситуационно от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг или небилет 2,5 мг.
Если данное состояние на фоне психоэмоционального состояния рекомендую успокоительное, курсом магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Небилет принимать не рекомендую.
Вероятно вы почувствовали экстрасистолию- ничего опасного в этом нет, не переживайте.
Выполните планово узи сердца и суточный холтер монитор для диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Прикрепите ЭКГ, если есть возможность.
На фоне курения могут возникать экстрасистолы- доброкачественная аритмия. Это не остановка сердца, а внеочередное сокращение, не переживайте! Чтобы точно оценить работу сердца, если симптомы будут повторяться, пройдите холтер- экг , и по результатам уже решать о необходимости приема препаратов
Если пульс в норме, Небилет принимать не нужно.
Очень рекомендую исключить или уменьшить количество сигарет, кофе, энергетиков , если принимаете.
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна,
Ознакомилась. Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет, ничего опасного.
У Вас есть тревожность повышенная? Это тоже может провоцировать подобные симптомы.
Здравствуйте. Скорее всего это была экстрасистола. Возникла ввиду стимулирующего влияние кофе и никотина. Не волнуйтесь, тем более на ЭКГ с ваших слов всё в порядке.
Ситуационно лучше принимать конкор 1.25 мг.
Если снова повторится, то сделать холтер ЭКГ, сдать анализы на ттг, т4 свободный, ферритин, общий анализ крови.
Здоровья вам!