Боль при мочеиспускание

Ребёнок (мальчик) 2.8 стал часто и с криком мочиться. Жалуется, что болит

Нет
26 лет
2 Апреля ·Просмотров: 40·Алёна

Здравствуйте.

Основные возможные причины данной ситуации включают:
- острый цистит или пиелонефрит (инфекция мочевых путей)
- механические факторы (камни, посттравматические изменения)
- редко - неврологические или структурные аномалии мочевыводящих путей.

Рекомендовано:
1. Срочно обратиться к врачу (педиатр + нефролог/уролог детский) не откладывать, так как боль и крики при мочеиспускании у маленького ребёнка могут быстро приводить к осложнениям.
2. Сдать анализы:
- общий анализ мочи (лейкоциты, эритроциты, нитриты)
- по показаниям посев мочи для определения возбудителя и чувствительности к антибиотикам
3. УЗИ почек и мочевого пузыря - чтобы исключить структурные аномалии, камни или признаки пиелонефрита
4. До визита к врачу обеспечить ребёнку питьевой режим, но не давать никакие препараты без назначения, особенно антибиотики, так как дозировка и выбор препарата зависят от веса и возбудителя.