Скрининг первого триместра

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться с результатами скрининга. Скрининг по месячным выполнялся в 12,2 недели. Первая дочка родилась весом 2640 на сроке 38 недель( думаю доходила бы больше, считаю что при осмотре специально сильно посмотрели, госпитализировалась раньше просто, так как у меня есть экстрасистолия, но кардиологами она не значимая, переживала по этому поводу и госпитализировалась, чтоб еще раз все првоерили, с моей стороны все хорошо). Ну и я сама маленькая, в эту беременность вошла в весе 43,300 рост 156. Сейчас вес 47. Интересуют все риски, помогите, пожалуйста.

Нет
26 лет
2 Апреля ·Просмотров: 33·Антонина

Здравствуйте.
Судя по представленным данным все риски как хромосомных аномалий, так и акушерских осложнений низкие, приведённые данные узи, а также данные анализов крови не имеют отклонений, то есть скрининг в норме. 38 недель - хороший, доношенный срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо! Меня немного смутил ещё анализ биохимии сыворотки - PAPP-A, если я нашла достоверную информацию, то показатель на границе нормы? У меня он 2,030 МЕ/л или 0,552 МоМ

Да, это верно, показатель прям на нижней границе нормы, но тем не менее в норме, даже когда показатели крови выходят за пределы нормы, но при этом все риски низкие, это нормально, мы не оцениваем отдельно показатели крови, так как расчётные индивидуальные риски учитывают всю совокупность данных, именно это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия Владимировна, а вообще на что указывает этот белок?

Эти такой белок беременности, по сути отражает то, что формируется плацента, если сказать грубо , снижение может быть ассоциировано с рисками преэклампсии, задержки роста плода, преждевременным родами и с некоторыми ХА, например синдромом Дауна.
Но все же ваш показатель в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо!!

Принятый ответ

Была рада помочь! 🌺

Здравствуйте, Антонина. Не переживайте, результаты биохимического скрининга в норме: сывороточные маркеты в пределах нормативных значений; Риск хромосомных аномалий у плода, риск преэклампсии, задержки роста плода- низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Янина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Не волнуйтесь, отличные результаты скрининга) Была рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь на риски в норме. Риски на хромосомные аномалии на все низкие. Также низкие риски по состояниям беременности.
По узи хромосомных маркеров нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, скрининг пройден успешно , низкие риски хромосомной патологии и осложнения беременности
В подобных случаях оцениваем риски, а отделан показатели не имеют клинической характеристики, а необходимо только для расчета рисков