Не могу простить измену мужа
Муж изменил. Раскаялся. Семью решили сохранить, но я уже год не могу отпустить ситуацию. Сама понимаю что загоняю себя в угол, здоровье порчу. Вроде иногда сама себя останавливаю, на какое-то время успокаиваюсь, но потом снова прорывает. Вот сейчас уже третий день на нервах, в слезах, в разборках, сама устала, но не могу остановиться. Прошел уже год, а боль не ушла. Еще подкашивает то, что мы вместе все работаем. Я знаю где, что и когда у них было. Хотя были только поцелуи, мне хочется в это верить. Но это было у меня "под носом" и был не просто случайный поцелуй (хотя как выяснилось два года назад он и был, по пьяни, потом спустя год повторилось, но уже на трезвую голову, и были 1,5 месяца отношений, чувств). Мне приходиться находиться в этих местах и меня прям физически начинает тошнить. Хоть и стараюсь по максимуму исключать появление в этих местах и не пересекаться с ней, но иногда все же случается. Муж тоже свел общение с ней до минимума, но опять же - это с его слов, я же не буду контролировать каждый его шаг. На выходных все нормально, но вот рабочие дни это ад. Я еле-еле до конца недели доживаю. Устала от этих мыслей, от бессонницы, от слез. Как вырваться из этого круга не знаю. Уходить от него не хочу, сейчас вижу что любит, отношение очень поменялось, но вот забыть не могу. Понимаю что не знала человека с которым жила, была уверена что мы вместе, одно целое, считала что он не из тех кто может так поступить. Сейчас как в тумане все, не понимаю куда движемся.
Здравствуйте.
Нет возможности сменить работу Вам и мужу?
Договоритесь с мужем о том, что измены не допускаются в браке и договориться о том, что если начнут возникать к кому-то эмоции..это будет озвучиваться сразу, чтобы не мучить и не причинять боль друг другу. Чтобы была возможность решить вопрос как-то.
Работа стала из-за этого всего произошедшего одним сплошным триггером, где пробуждаются каждый раз эти эмоции.
Потеря чувства доверия, безопасности, защиты, разрушенные представления о муже. Непроработанная боль.
Самый наилучший выход из ситуации..конечно..поменять работу и Вам, и мужу. Налаживать отношения, выстраивать снова эмоциональную связь вдвоем, выяснить причины..чего не хватает в браке и постараться исправить.