Покраснение писи у ребенка

Добрый день уважаемые волшебники. Прошу выручайте. Пару недель назад у мужа было покраснение в промежности, написала сюда в группу, и мне написали ваши коллеги что это паховая эпидермофития. (Вылечили залаином кремом и отрабатывали хлоргексидином) Но сейчас началось у ребенка ну пойму после чего. Фото приложу. Пошли к врачу она назначила неотанин, но стало как будто хуже 🤦‍♀️ Есть ли вероятность что у ребенка тоже самое что и у мужа. Ребенку 6 месяцев. Чем лечить? На последнем фото где моя рука как будто чуть кожа облазит. 🤦‍♀️

2 Апреля ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Визуально похоже на контактно-раздражительный дерматит, маловероятно, что от супруга могло что-то передаться

Не меняли ли фирму памперса? Не было ли долгого прерывания в «грязном» подгузнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Подгузники очень часто меняю где то 3-4 часа. Единственное ночью только не меняю. Одеваю часа в 9 вечера снимаю как проснется.
Памперсы у нас джунесы, купила трусики вот несколько дней назад тоже этой фирмы.

Возможно на трусики реакция пошла

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут до 10 дней (по инструкции идет с года, но в подобных случаях врач очно может его назначить)

- под подгузник Судокрем или Бепантен

- Памперс менять почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я отправила нашему педиатру тоже фото она назначила фенистил капли и адвантан, такое лечение подходит?

В этой зоне обычно используют комбинированный Пимафукорт

Фенистил обычно не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. А еще ваши коллеги советуют цикапласт, подскажите что лучше взять цикапласт или судокрем?

Судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день, согласно инструкции. Длительность определяет врач на на очном осмотре
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш педиатр назначила капли фенистил и адвантан. Такое лечение не подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От неотанина мне кажется стало еще хуже 🤦‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ла-кри крем подгузник, не подойдет?

Нет

Можете попробовать, на мой взгляд Бепантен лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
На паховую эпидермофитию по фото не похоже.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней.
3. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.( не ранее чем через 1 час после Адвантан)
4. Обязательное очное динамическое наблюдение педиатра.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Педиатру я фото тоже отправила, она назначила фенистил капли и адвантан крем.
Крем цикапласт это от ля рош позе?

Согласна с вашим педиатром.
Все верно крем цикапласт бауме б 5 ля рош позей

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов действующих на кожу под подгузниками или пеленками.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня, до заживления
Ванночки или примочки с раствором фурацилина 2 р в день на 7 дней и более
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 10 дней и более
Отказ от подгузников, частые воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зиртек разрешен таким маленьким деткам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикапласт лучше чем судокрем?

Зиртек намного эффективнее чем фенистил, да разрешен
Да, цикапласт в комплексе с пимафукортом будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пеленочного дерматита-это воспаление кожи, которое возникает в области под подгузником у детей, особенно у младенцев.

В таком случае рекомендуется:
•Не мочить
•Воздушные ванны
•Зиртек по 3 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Пимафукорт крем 2 р/д 10-14 дней
В остальные разы при смене подгузника судокрем.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Ваши коллеги советуют цикапласт, что лучше взять цикапласт или судокрем?
И не мочить, то есть не купать ребенка вечерами?

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления пелёнечного дерматита .
Подгузники создают парниковый эффект .
Кожа малыша очень чувствительна.
Быстро раздражается, особенно при контакте с продуктами выделения.
В таких случаях рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Подмывать кипячёной водичкой после каждого похода в туалет..
Наружно обычно рекомендуется использовать под подгузник судокрем тонким слоем.
Пимафукорт для снятия острого процесса. На короткий срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день) купила пимафукорт сеголня и судокрем. Памперс меняю каждый час, и подмываю часто часто.

Очень хорошо.