Покраснение писи у ребенка

Добрый день уважаемые волшебники. Прошу выручайте. Пару недель назад у мужа было покраснение в промежности, написала сюда в группу, и мне написали ваши коллеги что это паховая эпидермофития. (Вылечили залаином кремом и отрабатывали хлоргексидином) Но сейчас началось у ребенка ну пойму после чего. Фото приложу. Пошли к врачу она назначила неотанин, но стало как будто хуже 🤦‍♀️ Есть ли вероятность что у ребенка тоже самое что и у мужа. Ребенку 6 месяцев. Чем лечить? На последнем фото где моя рука как будто чуть кожа облазит. 🤦‍♀️

2 Апреля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Визуально похоже на контактно-раздражительный дерматит, маловероятно, что от супруга могло что-то передаться

Не меняли ли фирму памперса? Не было ли долгого прерывания в «грязном» подгузнике?

Добрый день. Подгузники очень часто меняю где то 3-4 часа. Единственное ночью только не меняю. Одеваю часа в 9 вечера снимаю как проснется.
Памперсы у нас джунесы, купила трусики вот несколько дней назад тоже этой фирмы.

Возможно на трусики реакция пошла

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут до 10 дней (по инструкции идет с года, но в подобных случаях врач очно может его назначить)

- под подгузник Судокрем или Бепантен

- Памперс менять почаще

Я отправила нашему педиатру тоже фото она назначила фенистил капли и адвантан, такое лечение подходит?

В этой зоне обычно используют комбинированный Пимафукорт

Фенистил обычно не рекомендуют

Спасибо большое. А еще ваши коллеги советуют цикапласт, подскажите что лучше взять цикапласт или судокрем?

Судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день, согласно инструкции. Длительность определяет врач на на очном осмотре
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Наш педиатр назначила капли фенистил и адвантан. Такое лечение не подойдет?

От неотанина мне кажется стало еще хуже 🤦‍♀️

Есть ла-кри крем подгузник, не подойдет?

Нет

Можете попробовать, на мой взгляд Бепантен лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
На паховую эпидермофитию по фото не похоже.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней.
3. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.( не ранее чем через 1 час после Адвантан)
4. Обязательное очное динамическое наблюдение педиатра.

Будьте здоровы !

Добрый день. Педиатру я фото тоже отправила, она назначила фенистил капли и адвантан крем.
Крем цикапласт это от ля рош позе?

Согласна с вашим педиатром.
Все верно крем цикапласт бауме б 5 ля рош позей

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов действующих на кожу под подгузниками или пеленками.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня, до заживления
Ванночки или примочки с раствором фурацилина 2 р в день на 7 дней и более
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 10 дней и более
Отказ от подгузников, частые воздушные ванны

Зиртек разрешен таким маленьким деткам?

Добрый день

Цикапласт лучше чем судокрем?

Зиртек намного эффективнее чем фенистил, да разрешен
Да, цикапласт в комплексе с пимафукортом будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пеленочного дерматита-это воспаление кожи, которое возникает в области под подгузником у детей, особенно у младенцев.

В таком случае рекомендуется:
•Не мочить
•Воздушные ванны
•Зиртек по 3 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Пимафукорт крем 2 р/д 10-14 дней
В остальные разы при смене подгузника судокрем.

Будьте здоровы!

Добрый день. Ваши коллеги советуют цикапласт, что лучше взять цикапласт или судокрем?
И не мочить, то есть не купать ребенка вечерами?

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления пелёнечного дерматита .
Подгузники создают парниковый эффект .
Кожа малыша очень чувствительна.
Быстро раздражается, особенно при контакте с продуктами выделения.
В таких случаях рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Подмывать кипячёной водичкой после каждого похода в туалет..
Наружно обычно рекомендуется использовать под подгузник судокрем тонким слоем.
Пимафукорт для снятия острого процесса. На короткий срок.

Добрый день) купила пимафукорт сеголня и судокрем. Памперс меняю каждый час, и подмываю часто часто.

Очень хорошо.