Выделения после лохий
Здравствуйте! Пишу не знаю какой раз с одной и той же проблемой, 2 месяца назад я родила дочку, я на ГВ. последнее время -недели 2 беспокоят водянистые выделения, прям вот течет вода и желтоватые следы на прокладке. Добавляю сюда все исследования которые мне рекомендовали: Мазки, фемофлор, узи. Со вчера прям чувствую вода +сейчас орви сильное, чихнула и сразу почувствовала что выделилось что-то. С утра встала и вот такие следы на прокладке. Что это? Влагалищные выделения или что? Норма или нет? На осмотре также была, все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации. , выделения запах имеют?
Не походе ли это на мочу
Часто после родов ослаблены мышцы тазового дна, поэтому может подтекать моча или не смыкаться влагалище
Здравствуйте! Нет запаха
Упражнения Кегеля выполняете ?
Нет, не пробовала
Чтобы улучшить мышцы, рекомендуют начать управления Кегеля - то есть, самое простое - при мочеиспускании задержать струю мочи 2-3 раз
Попробую! Вы склончетесь что это подтекание?
Самое главное это не патологические и не перейдут в кровянистые выделения?
Нет, не перейдут
А упражнения смогу привести к тонусу и скорректировать состояние
Тем более воспаления у вас нет
Значит причина в другом
Спасибо большое
Будьте здоровы
Можно еще вопрос, у меня после родов сразу как началось так и болит вся область живота. Как-будто мне прям тяжело аж, после родов сбросила 13кг
Период восстановления мышц передней брюшной стенки длится около 6 месяцев
Подтому мышца восстанавливаются, коллагеновый волокна проникают , заполняют из структуру
Поэтому болевой синдром возможен
Бандаж не используете?
Не использую. Я спрашивала сразу после родов сказали не надо.
Совершенно верно
Так как при ношении бандажа период восстановления волокон очень длительный
Ааа, то есть хорошо что не носила
Совершено верно
Поэтому спросила , чтобы максимально минимизировать негативных последствий
Спасибо большое за разъяснения
Будьте здоровы
Помните, на все нужно время
Здравствуйте! Добавила 2 фото что выделяется вода или моча… заболела, теперь каждый чих или кашель через раз чувствую что выходит
Больше походе на выделения
Чем на мочу
Влагалище когда лежите зияет ?
Это как определить? Приоткрыто должно быть? Я не проверяла если честно
Да, отверстие
То есть кольцо не сомкнуто
А открыто и не закрывается
Посмотрите в зеркало
Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок и фемофлор в норме, онкоцитология-атипичные клетки не обнаружены. По УЗИ органов малого таза выявлен субсерозный узел по задней стенки который требует динамического наблюдения.Скажите, вы данные выделения замечаете не после мочеиспускания?
Здравствуйте! Нет, не после. Я думаю что это прям подтекание мочи. Мне кажется это влагалищнве выделения но часто прям вода 💦
Вам необходим очный осмотр для оценки. Есть ли опущение передней стенки влагалища? Обычно в таких ситуациях начинают с упражнений Кегеля
У меня было 2 осмотра у 2х врачей проблем как я понимаю нет.
Нет не перейдут не переживайте. Попробуйте ежедневно выполнять данные упражнения и понаблюдать в динамике за выделениями
Хорошо, спасибо
Всего доброго Вам❤️
Добрый день. По фото сложно понять что это за выделения, но как правило при кашле или чихании выделяется моча.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ ОМТ , выявлена миома матки, ее нужно наблюдать. Чтоб она не росла. Через 6 мес сделайте повторно узи.
Онкоцитология в норме.
В мазке на флору выявлена условно-патогенная Флора. Мы ее не лечим без жалоб.
Вы сами рожали ? может это моча подтекает? я это частое явление после родов?
Слабость мышц тазового дна.
Делайте упражнений Кегеля!!!
Чтоб не довести себя до операции
Это часто после родов?
Это моча или выделения? Или комплекс?
Да, это нормально в течение первых месяцев после родо.
По фото не понятно
В любом случае там слабость мышц будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо, по узи отмечают наличие миомы матки, небольшого размера и удачно локализации, такая миома требует лишь наблюдения в динамике, рекомендуется выполнит контроль узи через 3-6 месяцев.
По мазкам на флору тоже без отклонений, преобладают лактобактерии, условно патогенная флора в дефиците, значит воспаления нет. Данные выделения могут быть подтеканием мочи, рекомендуется пройти осмотр на кресле с кашлевой пробой.
Принятый ответ
Добрый вечер, Я ознакомилась с результатами ваших анализов — явных отклонений не обнаружено. Однако с учётом жалоб на жидкие обильные желтоватые выделения в первую очередь важно исключить подтекание мочи. Для этого запишитесь на очный приём к гинекологу: врач проведёт необходимые диагностические тесты во время осмотра на кресле.