СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Могла ли родить в туалете случайно?

Здравствуйте! У меня беременность 21-22 неделя. Запоры страшные. Сегодня раз 5 пыталась сходить в туалет, были страшные боли и ничего не получалось. Потом получилось, с горем пополам, при сильном напряжении и при наличии болей, выпал из меня этот "камешек" небольшой. Стала смывать, вода в унитазе поднялась до самого верха. У меня нормальный унитаз, раньше с ним такого никогда не было. Могла ли я в этом напряжении родить и не заметить? Выделений никаких нет, живот не болит. Спасибо за ответ.

10 Октября 2017·Просмотров: 1235·Дина, Губкинский

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! 21-22 нед беременности - это довольно большой срок, "родить" и не заметить сложно, кроме того, после выкидыша в таком сроке были бы кровяные выделения. Скорее всего у Вас проблемы с кишечником, нужно устранять причину запоров, можете принимать дюфалак, обильное питье, вазелиновое масло внутрь (можно пить и в виде клизм). Если есть боли или выделения - лучше обратиться на прием к гинекологу для осмотра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.