Не могу вылечить жкт.
Добрый день! С августа 2025 года случилось 4 приступа. Все было по одной схеме. Тухлая отрыжка, бурление в животе, сильные боли в животе, однократные рвота и понос. На следующий день все проходило. Делала узи оба, не показало ничего. В ноябре 2025 года стало плохо с жкт. Тошнота, изжога, боли, отвращение от еды. Назначили лечение - разо, ганатон, пепсан, гевискон. Лечение не убрало периодические боли в жкт. Назначили пить разо, ребагит, пепсан, гевискон. От ребагита нечались сильные боли в животе. В марте 2026 года снова случился приступ рвоты. По узи обп нашли впервые в жизни взвесь в желчном. По кт определили дивертикул холедоха, которого не было 5 месяцев назад. Поставили под вопросом хронический холецистит. Назначили пить пепсан, тримедат и урсосан. От приема этих таблеток мне стало только хуже. Ужасные боли в правом подреберье, ноющие, тянущие, очень сильно болит живот, заболел желудок. Сейчас появилось отвращение к еде. У меня опускаются руки, каждый день мне невыносимо плохо, постоянно слезы и истерики, потому что это не жизнь. С августа 2025 года я ем только овсянку, сухари, отварное куриное мясо и бульон картофельный. Помогите, пожалуйста, уважаемые врачи.
Принятый ответ
Здравствуйте Полина! Жалобы и данные обследования свидетельствуют о наличии гемангиомы печени, нарушении функции желчного пузыря с признаками застоя и дивертикула холедоха. На фоне приема пепсана, тримедата и урсосана отмечаете ухудшение, усиление болей в правом подреберье и в эпигастральной области. Учитывая нарушение функции желчного пузыря и наличие взвеси показан прием урсосана. Расчет данного препарата 10 мг на кг веса. Вы можете начинать с небольших доз 1-2 капсулы в день. Для купирования болевого синдрома мебеверин (дюспаталин)200 мг по 1 капсуле х 2 раза в день, прием ферментных препаратов (эрмиталь, микразим 10000 Ед. по 1 капсуле х 3 раза в день во время приема пищи), для улучшения оттока желчи - гимекромон 200 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи -14 дней.