Последствия пневмонии

Здравствуйте! Уже не знаю что делать( 7 марта заболела, начался кашель, температуры не было. Обратилась к терапевту, сделали кт, поставили внебольничную 2х стороннюю пневмонию, уже все что можно пропила: ацц, флуикорт, амоксиклав, Рафамин, ингаляторы и беродуалом, и пульмикортом дышала, уже даже народные средства использовала:всякие травяные чаи, молоко с маслом и тд Кашель там и мучает по сей день, уже болит вся спина, и желудок от лекарств, подскажите пожалуйста как вылечиться?(

24 года
2 Апреля ·Просмотров: 16·Мария

Добрый день. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Вы проходили сейчас обследование (ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК)?