До какой недели пить Венарель пренаталь
Здравствуйте! У меня сейчас 8-я эмбриональная неделя беременности, но акушерская - 12 недель. Я не понимаю до какой конкретно недели я должна принимать Венарель пренаталь 1? До 12 эмбриональной недели или мне уже Венарель пренаталь 2 нужно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ориентируемся на эмбриональный срок это самый достоверный метод определения срока беременности. Поэтому в вашем случае принимаем препарат первого ряда, при 12 эмбриональных неделях, можете переходить на следующий препарат
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер! Принимать венарель 1 необходимо до 12 недель включительно. С 13 недели беременности и до конца беременности начинают прием венарель 2. А почему у Вас такая разница в сроках? Менструация нерегулярная?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Регулярный, просто цикл 38-39 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно ориентируются на эмбриональный срок в такой ситуации.
Но даже если вы пропьете венарель 1 дольше, чем первый триместр- вредя для беременности и ребеночка никакого не будет.
Марина Сергеевна, спасибо большое!
Легкой беременности вам ❤️✨
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации все же рекомендуется ориентироваться непосредственно на эмбриональный срок, а не акушерский, поэтому препарат может быть рекомендовано продолжать принимать далее.
Самый точный срок определяется непосредственного по результатам первого скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Венарель пренаталь 1 комплекс витаминов и минералов для беременных на этапе планирования и первого триместра принимается 1-12-я недели беременности. Венарель пренаталь 2 принимают второго и третьего триместра (13-40-я недели) беременности и грудного вскармливания.