Кашель у младенца

Ребёнку год, вчера был небольшой сухой кашель, сегодня увидела что гланды воспаленные и с белыми вкраплениями, хорошо и внимательно осмотреть ребёнок естественно не даёт. Самочувствие нормальное, температуры нет, стул и поведение как обычно. Врач придёт только завтра, очень переживаю что это может быть и чем помочь уже сейчас?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Подкашливание возможно на раздражение зева, поэтому необходим очный осмотр педиатра. Пока вы можете начать орашать зев мирамистином.