Кашель у младенца

Ребёнку год, вчера был небольшой сухой кашель, сегодня увидела что гланды воспаленные и с белыми вкраплениями, хорошо и внимательно осмотреть ребёнок естественно не даёт. Самочувствие нормальное, температуры нет, стул и поведение как обычно. Врач придёт только завтра, очень переживаю что это может быть и чем помочь уже сейчас?

Здравствуйте. Подкашливание возможно на раздражение зева, поэтому необходим очный осмотр педиатра. Пока вы можете начать орашать зев мирамистином.