Беременность,фемофлор скрин 13
Добрый вечер,беременность 21,1,врач узи в заключение поставил маловодие (иаж 81),ребёнок развивается согласно сроку,без патологий,врач гинеколог отправила на фемофлор скрин 13,помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приятно считать ИАЖ 5-25 см, то есть 50-250 мм нормальным диапазоном, то есть Ваш показатель 80 мм считается абсолютно нормальным значением, и не говорит о маловодии.
Что касается Фемофлора, с какой целью он назначен? Есть ли жалобы на зуд, жжение или неприятный запах?
Жалоб нет,врач гинеколог назначил,чтобы исключить инфекции
По мазку выявлена условно-патогенная флора влагалища, которая не нуждается в лечении без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлор обнаружена условнопатогенная микрофлора, те она может присутствовать в норме во влагагалище, при отсутствии жалоб лечения она не требует. Количество лактобактерий- хорошей микрофлоры в норме. Скажите у вас есть какие-то жалобы?
Здравствуйте,жалоб никаких нет
Если жалоб нет, то подобный результат мазка не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на оценку микрофлоры влагалища дисбиоза нет, ИППП не обнаружены. Есть условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в отделяемом женских половых путей, но преобладает все же полезная микрофлора-лактобактерии. Если вас не беспокоят жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений, то лечение не требуется. Иаж 81 мм это абсолютная норма для вашего срока беременности, переживать не стоит.
Здравствуйте,а какое лечение требуется,если зуд бывает,но не постоянно и не сильно беспокоит
Можно рекомендовать св. Депантол по 1 св.2 раза в дееь во влагалище 10 дней, они не нарушают полезную микрофлору и не приводят к дисбалансам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный результат фемофлора обычно расценивается как абсолютный вариант нормы - все инфекции исключены, что особенно важно в период беременности, при этом наблюдается нормальное количество условно-патогенной (нормальной) микрофлоры влагалища на фоне большого количества лактобактерий - всё как и должно быть в норме.
При отсутствии каких-либо клинических проявлений (жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и пр.) лечение обычно не назначается.