Мучаюсь бессонницей

Здравствуйте. Мучаюсь бессонницей уже месяц. Раньше было такое но 1-2дня и все проходило. Обратилась к терапевту(невролог) в поликлинику , объяснила ситуацию, сказала что было сострясение 3-4 года назад, и спала тогда плохо, он по моим словам поставил диагноз, что все из за старого сотрясение выписал уколы и мелатонин. И еще что то не понятно написанно. Но он просто в слух не говорил что.., на этом всё, не анализов не врачей больше ничего. Цикл не регулярный, есть проблемы по женски. Подскажите что сдать? Возможно же дело не только в прошлом сотрясение но и другие причины бессонницы, к какому врачу пройти, какие анализы сдать?🙏🏻

Нету
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 29·Настя

Здравствуйте, для диагностики последствий сотрясения ГМ обычно рекомендуют консультацию невролога (КТ или МРТ головного мозга при необходимости)
При нарушениях менструального цикла и проблемах по женски обычно требуется консультация гинеколога, узи органов малого таза.
Так же в таком случае часто рекомендуют анализы крови на дефицитные состояния: витамин Д, ферритин, магний, витамины группы В.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.

Юлия Андреевна, а что делать с Бессоницей? Иногда из за недосыпа начинаются навязчивые мысли

Мелатонин вы начали принимать?