Большое и жжение в подушечки большого пальца на ноге
Здравствуйте. Второй день сильная боль и жжение в подушечки большого пальца правой ноги. Сегодня воспалилось, опухло. Делала рентег. Могу приложить. Как снять воспаление и какие действия по восстановлению.
Здравствуйте!
Можете прикрепить отечное место?
Лабораторные исследования проходили( анализы)? Если да, то прикрепите результаты пожалуйста.
Выявленные изменения на рентгенографии ( артрозные изменения) выраженных болевых ощущений не долдно вызвать, но есть также и пяточная шпора и вальгусные изменения - при долгой ходьбе, долгой стоячей работы( если имеется лишний вес)+ плоскостопие вызывает болевой синдром, в таких случаях рекомендуют обычно ношение ортопедических стелек/обуви, прием нпвс при болях по потребности( если аллергии нет) например: целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки при болях по потребности, лфк, нормализация массы тела, местно мази на основе нпвс, также могут рекомендовать физиопроцедуры( только после консультации врача физиотерапевта).
Здравствуйте. Работаю не стоя, сильного перевела нет. При росте 164 вес 65 кг.
Добавляю фото ноги левой и правой для сравнения
И анализы ..
По анализам активного воспаления не наблюдается , по фото отечность возможно из-за нагрузок и плоскостопия, выше написал рекомендации , если эффекта не будет, то очное посещение врача хирурга или травматолога-ортопеда, в наблюдении ревматолога не нуждаетесь, от артрозных изменений начальных - рекомендуют лфк, прием нпвс по потребности.
Спасибо. Отчётность очень болит, сложно передвигаться. Весь день ходила, возможно это повлияло на состояние ноги. Чем можно убрать отчётность. До этого в этом месте ощущалось периодически жжение.. на протяжении наверное года.. сейчас усугубилось..
Мази, которые вы выше написали снимают отчётность? Причина отчётности и боли какая может быть?
Принятый ответ
Причина отечности может на нагрузок+ плоскостопия усугубляет состояние и вальгусные изменения.
Нпвс мазь/гель , да снимает воспаление/боль/отек. Если эффекта не будет, повторюсь посещение врача хирурга или травматолога-ортопеда
Спасибо.