Совместимость препаратов

Здравствуйте. После covid было назначено: Цитофлавин, милдронат и кудесан, и кардиомагнил. Совместимы ли все эти препараты? По симптоматике, бывают скачки давления от 90/60 до 130/80. Слабость и упадок сил. Д-димер 0.490

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместимы

Принятый ответ

Верочка, добрый вечер!!! Они совместамы, другой вопрос почему такой набор???? Сколько Вам лет??? После ковида какие жалобы кроме давления???

Анастасия, возраст 61 год. Слабость, упадок сил, голова не на месте. И, конечно, давление 100, это очень низко для меня

А Вы еще анализы сдавали?

Надо дефициты выявлять и приводить себя в порядок после ковида

Принятый ответ

Вера, здравствуйте, кудесан капли можете убрать, все остальное оставить. Препараты совместимы.У вас постковидный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем назначен кудесан?

Анна, не могу сказать, назначил все в комплексе, кардиолог

Поняла, все препараты совместимы!
У вас протекает постковидный синдром, я бы рекомендовала заменить Кудесан на Энерион 1 табл 2 раза в день (принимать в 8 и 12 утра) 10 дней - у препарата в показаниях вирусная астения

Анна, и еще хотела уточнить по поводу Д-димера. У меня он, 0.490 ugFEEU/ml. Референт стоит до 0.348. Достаточно ли кардиомагнила? Или нужны антикоагулянты?

А сдавали только один раз этот показатель?

Анна, сдавала коагулограмму. Анализ прекрепила

Какие хронические диагнозы у вас? Варикоз? Нарушения ритма?

Анна, хронических диагнозов нет.

Тогда через 7-10 дней контроль Д димера, так как мы не видим показатель в динамике, а превышен он не критично-пока приём антикоагулянтов не показан

Анна, еще был анализ от 22.04. Там показатель д-димера был 96 нг/мл. Референт < 243

Совсем другое дело. Тогда я бы рекомендовала убрать кардиомагнил и заменить на Эликвис 2.5 мг 2 раза в день 10 дней, затем сдать Д димер.
Все таки от 22.04 показатель не превысил референсные значения, а от 4.05 уже динамика роста

Анна, Спасибо вам огромное, за консультацию.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете принимать эти препараты одновременно

Здравствуйте. А Д димер первый раз сдавали или есть показания во время болезни? Какие у вас хронические заболевания есть? Препараты все совместимы.

Ирина, Сдавала через две недели после болезни, это было 22 апреля и сейчас, 4 мая. От 4 мая анализ прикрепила. Хронических нет

А 22 апреля какой был показатель Д димера?

Здравствуйте. Анализы в норме. Препараты совместимы.

Здравствуйте, Вера. Препараты совместимы, принимать можно курсом. Убихинон (Коэнзим-ку 10) необходим для обеспечения энергетических процессов в миокарде в условиях недостатка кислорода, снижает гипоксию тканей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Добрый день! Да, все эти препараты совместимы!