Совместимость препаратов

Здравствуйте. После covid было назначено: Цитофлавин, милдронат и кудесан, и кардиомагнил. Совместимы ли все эти препараты? По симптоматике, бывают скачки давления от 90/60 до 130/80. Слабость и упадок сил. Д-димер 0.490

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместимы

Принятый ответ

Верочка, добрый вечер!!! Они совместамы, другой вопрос почему такой набор???? Сколько Вам лет??? После ковида какие жалобы кроме давления???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, возраст 61 год. Слабость, упадок сил, голова не на месте. И, конечно, давление 100, это очень низко для меня

А Вы еще анализы сдавали?

Надо дефициты выявлять и приводить себя в порядок после ковида

Принятый ответ

Вера, здравствуйте, кудесан капли можете убрать, все остальное оставить. Препараты совместимы.У вас постковидный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем назначен кудесан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, не могу сказать, назначил все в комплексе, кардиолог

Поняла, все препараты совместимы!
У вас протекает постковидный синдром, я бы рекомендовала заменить Кудесан на Энерион 1 табл 2 раза в день (принимать в 8 и 12 утра) 10 дней - у препарата в показаниях вирусная астения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, и еще хотела уточнить по поводу Д-димера. У меня он, 0.490 ugFEEU/ml. Референт стоит до 0.348. Достаточно ли кардиомагнила? Или нужны антикоагулянты?

А сдавали только один раз этот показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, сдавала коагулограмму. Анализ прекрепила

Какие хронические диагнозы у вас? Варикоз? Нарушения ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, хронических диагнозов нет.

Тогда через 7-10 дней контроль Д димера, так как мы не видим показатель в динамике, а превышен он не критично-пока приём антикоагулянтов не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, еще был анализ от 22.04. Там показатель д-димера был 96 нг/мл. Референт < 243

Совсем другое дело. Тогда я бы рекомендовала убрать кардиомагнил и заменить на Эликвис 2.5 мг 2 раза в день 10 дней, затем сдать Д димер.
Все таки от 22.04 показатель не превысил референсные значения, а от 4.05 уже динамика роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, Спасибо вам огромное, за консультацию.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете принимать эти препараты одновременно

Здравствуйте. А Д димер первый раз сдавали или есть показания во время болезни? Какие у вас хронические заболевания есть? Препараты все совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, Сдавала через две недели после болезни, это было 22 апреля и сейчас, 4 мая. От 4 мая анализ прикрепила. Хронических нет

А 22 апреля какой был показатель Д димера?

Здравствуйте. Анализы в норме. Препараты совместимы.

Здравствуйте, Вера. Препараты совместимы, принимать можно курсом. Убихинон (Коэнзим-ку 10) необходим для обеспечения энергетических процессов в миокарде в условиях недостатка кислорода, снижает гипоксию тканей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Добрый день! Да, все эти препараты совместимы!