Боль после мочеиспускания у мальчика 2 года

Вечером у ребенка (мальчик) 2 года после того, как посикал , заплакал и сказал что больно, боль была кратковременная, потом примерно минут через 40 он снова посикал и снова заплакал. Что это может быть? Никогда такого не было, очень переживаю. Завтра с утра сдадим мочу

Нет
2 года
3 Апреля ·Просмотров: 69·Анастасия

Здравствуйте.
Возможно проявления инфекции мочевыделительной системы. Рекомендовано сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка. По результатам дообследования определиться с дальнейшей тактикой ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, а анализ крови нужен?

Достаточно будет общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер! Сдали сегодня мочу, сказали что анализы хорошие. Но почему-то не получается прикрепить здесь результат ((

Здравствуйте.
К сожалению, бесплатная версия вопроса сайта "СпросиВрача" не поддерживает прикрепление файлов.
При возможности, напишите текстом все результаты проведенных исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цвет:желтый
Прозрачность : прозрачная
Белок: 0
Глюкоза : 0
Кислотность: 5 (кислая)
Удельный вес: 1025
Лейкоциты:0
Эритроциты:0
Нитриты:не обнаружено
Кетоны:0
Уробилиноген:0
Билирубин:0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В поликлинике сегодня сказали, что можно для профилактики Фурамаг попить 25 мг*3 р в день 5-7 дней

Фурамаг противопоказан к применению у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

По общему анализу мочи значимых отклонений не выявлено. На данный момент показаний к медикаментозной терапии нет.

Рекомендовано увеличить объем потребляемой жидкости (при отсутствии противопоказаний) 30 мл/кг/сут., а также возможно использование клюквенных или брусничных морсов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое вам 🙏🙏🙏

Принятый ответ

Рад был помочь!🤝🏻

По завершении консультации сервис может предложить Вам оставить отзыв о враче или выразить благодарность. Если Вы решите откликнуться, это будет для меня подтверждением того, что моя помощь оказалась действительно полезной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, конечно! Все сделаю ))