Болит грудь
Здравствуйте. Болит грудь где-то за 2 недели до месячных, к дате месячных перестает, но если надавить неудачно, то все равно бывает больно (однако уже не такая интенсивность и чувствительность). Много лет пью ок Силуэт, ранее было такое периодами, я в таких случаях начинала пить Мастадинон на протяжении 2-3 месяца, болевой синдром уходил и эффект держался где-то год. Однако в этот раз Мастадинон перестал мне подходить, судя по всему, на нем боль стала только сильнее, прям простреливала, как только перестала пить – прошло. УЗИ в порядке, много лет назад была мастопатия, но сейчас ничего нет, прикрепила снимок. Щитовидка гормоны в норме, другие гормоны смысла нет сдавать знаю, тк пью ОК. Как избавиться от синдрома, если Мастодинон стал вызывать такую реакцию? Попробовать его еще раз или Прожестожель?
Здравствуйте!
В таких случаях можно использовать комбинацию фемодол 300мг 1 раз в сутки 3 месяца + ликомаст по 1 таб 1 раз в сутки 1 месяц.
Дополнительно если есть повышенный стресс могут быть рекомендованы препараты курсом по типу новопассита.
Это может быть вызвано стрессом? У меня тревожное расстройство, сидела на антидепрессантах, так что боюсь новопассит мне уже не поможет)) но попробую, спасибо!
Можно уточнить на счет Прожестожеля, чтобы просто знать: это более серьезный препарат при гормональных отклонениях, поэтому лучше БАДы пока?
Стресс напрямую влияет
Стресс повышает кортизол, а он по цепочке пролактин
От него может болеть.
Прожестожель это препарат местного действия
Используется, если недостаток в груди прогестерона
В целом не очень логичен в данном случае
Поняла вас, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!