Тирзетта и побочные эффекты
Здравствуйте . Мой вес 106 кг , в планах начать колоть тирзетту, но есть страхи! Мне 25 лет, есть дочь, в будущем в планах еще родить детей. Подскажите пожалуйста, то что я буду колоть тирзетту, в будущем при беременности не отразится на ребенке? И правда что, после окончания применения препарата, будет ужас с организмом? Постарею на +25 лет?(( расскажите пожалуйста всё как есть🙏🏽 мне нужно мнение нескольких специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат может быть использован в качестве снижения массы тела при соблюдении диеты и физической активности.
В период использования препарата необходима контрацепция, т к согласно инструкции к препарату, есть репродуктивная токсичность.
Если после отмены препарата придерживаться диеты , то никаких негативных последствий для организма не будет
Планирование беременности доступно через 6 месяцев после окончания терапии.
Здравствуйте!
Тирзетта — это синтетический аналог гормонов кишечника, которые регулируют уровень сахара в крови, аппетит и обмен веществ. При отмене препарата за 2 месяца до беременности он не оказывает негативного влияния на течение беременности и здоровье будущего ребёнка.
Наиболее частые побочные эффекты: тошнота, снижение аппетита, боль в животе, запор, вздутие, изжога, иногда — головокружение, усталость и учащённое сердцебиение; как правило, они временные и уменьшаются при адаптации к препарату.
После отмены постепенно возвращается аппетит, поэтому важно за время терапии сформировать привычки питания и добавить физическую активность — тогда результат будет сохраняться. По сути, препарат даёт возможность снизить вес и время на перестройку образа жизни.
Страх о «резком старении» не соответствует реальности. Возможно, из-за быстрого похудения лицо будет выглядеть более худым из-за потери жировой ткани. Но с таким эффектом справятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты.
Здравствуйте. Я правильно понимаю, после отмены препарата, за 2 месяца организм полностью от него очистится ?
Правильно понимаете.
Спасибо большое за ответ🙏🏽
Принятый ответ
Пожалуйста.
Зачатие возможно через 2 месяца после последнего укола.