Как вылечить ожоги на головке члена
После лечения гнойной ангины антибиотиками, затем сильного кашля и простуды появилось небольшое покраснение на головке. "Левых" партнеров не было. Оно не беспокоило, но у жены после секса появилась молочница и я спустя 10 дней (раньше записи не было) отправился к урологу. За эти 10 дней покраснение не увеличилось, изменений не было. Врач после осмотра поставил диагноз баланопостит и прописал: мазь пимафукорт 2 раза в день - 5 дней и мирамистин до 5 раз в день. Мазал я жирным слоем утром и на ночь и чтобы наверняка 7 дней, хотя уже на 5й день появилось покраснение. После ухудшения состояния я мазать перестал, начал пользоваться Левомиколем. Спустя пары дней его тоже отменил, перешел на Бепантен. Им мажу уже 5 дней, утром и на ночь. Второй день, как добавил в лечение ванночки с фурациллином. Пытаюсь найти правильное лечение и увидеть быструю положительную динамику. Ее отсутствие начинает угнетать. На прием очный записался, но ближайшая дата только через 2 недели. Фото после приема ванночки с фурациллином прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частая ситуация после применения пимафукорта - действие глюкокортикоидов.
Как правило, в подобных случаях рекомендуют:
Мазь/крем Д-пантенол (Бепантен) 2 раза в день, 2 недели.
Мазь Радевит Актив (Colecalciferol+Retinol+Tocopherol), 1 раз в день, 2 недели.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 7 дней.
И набраться терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации назначают:
Использовать гель Липобейз для постоянной гигиены.
ванночки с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Да
Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Параллельно приём Аевит 1 месяц.
Половой покой
Добрый день, Сергей. Часто проходит 7–10 дней при правильной гигиене. Делайте теплые подмывания 1–2 раза в день, сушите кожу, мазь тонким слоем 1–2 раза в день. Не смешивайте много разных мазей, это раздражает. Если будет зуд и налет, то можно добавить антимикотик крем (клотримазол) 1–2 раза в день.
Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на явления баланопостита..в подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле два раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.