Плацебо в КОК
Здравствуйте, собираюсь начать принимать КОК Димиа, но не совсем поняла принцип. В инструкции указано, что дни отмены начинаются примерно на 2-3 таблетке плацебо, а начинать новую упаковку необходимо в один и тот же день недели. Последняя неделя это плацебо, но если месячные пришли раньше, чем я успела выпить 4 таблетки Я просто начинаю новую пачку, а плацебо выкидываю? Или допиваю до конца? То есть, в какой день цикла необходимо начинать новую упаковку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего считать не нужно, Вы пьёте таблетки из одной упаковки, полностью заканчиваете ее и сразу начинаете приём второй упаковки, без перерывов и ожиданий вне зависимости от кровотечений отмены.
Принимаете с целью контрацепции? То есть 24 активные таблетки, 4 таблетки плацебо, 24 активные таблетки и так далее. Пьёте препарат каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, Вы всегда должны принимать все таблетки плацебо и после них начинать принимать активные таблетки. Кровоточение отмены будет наступать в среднем на 2ой таблетке, но это не значит , что необходимо сразу начинать новую упаковку. Пустые таблетки можно пропускать совсем, если хотите, чтобы месячных не было.
При приёме контрацептивов без пауз, месячные отсутствуют. То что будет похоже на месячные это кровотечение отмены, оно или скудное, или может отсутствовать совсем. Вне зависимости от сроков кровотечения Пить таблетки заканчивая одну пачку начинается вторую
Принятый ответ
Здравствуйте! Первую упаковку вы начинаете принимать с первого дня менструального цикла, а дальше Вы заканчивайте первую упаковку и Со следующего дня начинайте вторую упаковку, не нужно ничего высчитывать. Все просто) 28 дней принимаете первую упаковку и с 29 дня начинаете новую и так далее
Здравствуйте. Важно начать принимать первую таблетку в первый день менструации. А далее просто пьете таблетку за таблеткой. Как пачка заканчивается - начинаете новую
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. В первый день менструации Вы начинаете приём первой таблетки, затем таблетки следует принимать внутрь ежедневно, примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды, в порядке, указанном на блистерной упаковке. Таблетки принимают в непрерывном режиме в течение 28 дней по 1 таблетке в сутки. Прием таблеток из каждой последующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы просто пьете 28 таблеток по номерам. И потом сразу берете следующвю упаковку. Месячные могут пройти за 4 дня пустышек, могут начаться только на следующей упаковке, но Вы принимаете подряд упаковку за упаковкой.