Проблемы с мочеиспусканием
Добрый день! Мне 26 лет, год назад поставили диагноз воспалительная спондилопатия. Из симптомов: боли в спине, в поясничном и грудном отделе позвоночника, часто при нагрузках, движениях, прогибах. в связи с этим почти год я сижу на нпвп. С лета начала замечать, что чаще стала ходить в туалет именно ночью: могу утром проснуться от сильного желания сходить в туалет. Связала это с началом приема визанны (до сих пор пью, лечу эндометриоз). В последние недели две три периодически ощущаю странный запах на белье, как будто бы пахнет лекарствами, очень резко. Сегодня встала утром и обнаружила, что у меня моча была медного цвета, даже красноватая. Такого уаета мочи у меня никогда не было. Это была первая утренняя моча, в следующий поход в туалет моча была нормального цвета. Подскажите, что это? Начиталась, что это могут быть симптомы почечной недостаточности на фоне приема нпвп. Что мне с этим делать? У меня боли в спине постоянные и нпвп спасает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, общий. Белок, глюкоза, электролиты) и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
При мочеиспускание нет боли/рези?
Не замечаю, чтобы была боль или рези.
Мажущих кровянистых выделений нет?
В основном я ношу белье темного цвета, там сложно понять. Но были какие то коричневатые выделения иногда.
Надо дообследоваться!
Сейчас ограничьте прием НПВС по возможности.
Анастасия Алексеевна, насколько это может быть серьезно? На что это похоже? Я в принципе себя нормально чувствую, сейчас моча нормального цвета. Посмотрю еще завтра утром, повторится ли ситуация.
Точно можно будет сказать после результатов дообследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно исключать воспаление в мочевыводящих путях.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
Б/х - общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, электролиты, Глюкоза.
Пройдите узи почек и органы малого таза
Анастасия Александровна, насколько это может быть серьезно? На что это похоже? Я в принципе себя нормально чувствую, сейчас моча нормального цвета. Посмотрю еще завтра утром, повторится ли ситуация.
Может быть воспаление, а может быть мало пьете воды. Попробуйте пить больше чистой воды
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Сдайте клинический анализ крови, срб
Общий анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Проведите узи почек и мочевого пузыря
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАМ , пройдите УЗИ почек .