Совместимость антидепрессанта
Добрый день. По назначению врача пью позитиву вторую неделю ещё только по половинки и прикрытие флюанксол. Скажите часто бывает цистит совместимы ли эти препаты с бадами цистениум, уролайф гель, фитолизин паста.? И можно ли пить омез бывает изжога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Позитива и флюанксол совместимы с указанными урологическими БАДами. Негативного взаимодействия не будет.
Омепразол может влиять на сердечный ритм , удлиняя интервал QT, так же на него может воздействовать флюансол, поэтому совместно данные препараты должны приниматься с осторожностью.
В качестве альтернативы при борьбе с изжогой можно рассмотреть фосфалюгель, ренни, алмагель
Здравствуйте! Спасибо большое.
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте!
Эсциталопрам влияет на серотониновые рецепторы в мочевом пузыре. Теоретически , при их стимуляции могут появляться симптомы , похожие на цистит - это учащенное мочеиспускание , жжение, дискомфорт
Флюанксол подобным свойством не обладает
Цистениум содержит Д-маннозу , экстракт клюквы . Он НЕ взаимодействует с указанными препаратами, совместимость хорошая
Фитолизин имеет допустимую совместимость
Уролайф гель работает местно , системное всасывание минимальное, взаимодействий с препаратами - нет
❗️Омез с Эсциталопрамом имеет взаимодействие Омепразол является ингибитором фермента в печени . Эсциталопрам метаболизируется тоже через этот фермент. Когда омепразол блокирует фермент , концентрация эсциталопрама в крови повышается , есть риск удлинения интервала QT на ЭКГ , что может влиять на сердечный ритм + оба препарата способны удлинять QT-интервал
При цистите на фоне препаратов важно исключить бактериальную инфекцию , оценивают общий анализ мочи. Если бактерий нет, а симптомы есть, то возможен прием Д-маннозы, если бактерии есть , обсуждается прием антибиотиков
При изжоге Пантопразол предпочтительнее Омепразола