Повышенное давление
Здравствуйте подскажите почувствовала слабость и болела голова,выпила таблетку от головы не помогла ,померила давление 131 повышенное ,выпили 1 таблетку капатена ,а потом прочитала что надо было половинку ,сейчас переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Давление до 139 и 89 считается нормальным, но для некоторых людей может быть неприятным и ощущаться в виде болей в голове, легкой тошноты, слабости.
То, что выпили целую таблетку, не страшно, но важно оценить артериальное давление в течение часа.
Если артериальное давление будет низкое, то врачи могут порекомендовать выпить крепкий чай, съесть горький шоколад.
Скажите, как давно выпили таблетку и как сейчас самочувствие? Не было стрессовых ситуаций?
Юлия Валерьевна, 15 минут назад, пока слабость но я еще болею бронхит
Поняла вас. При болезни может увеличиваться артериальное давление и пульс. Во время болезни в кровь выбрасываются цитокины, адреналин и кортизол, что повышает сердечный ритм, может сужать сосуды, из-за чего поднимается давление.
Также повышение давления возможно на фоне небольшой нехватки воды, так как во время болезни увеличивается потребность в жидкости.
Не переживайте, во время повышения давления, действительно, можно принимать 1/2 капотена, иногда даже хватает 1/4.
Важно не забывать о питьевом режиме во время болезни, врачи рекомендуют пить не менее 30мл/кг веса жидкости
Юлия Валерьевна, уже 112 давление
Юлия Валерьевна, я пью очень много воды,но не ем, еда не лезет от слова совсем ,и сейчас встала с кровати чуть в обморок не свалилась от слабости ,поэтому и померила давление ,и мужа попросила поварешку супа положить и через силу съела
Анна, кушать нужно, хотя бы постараться. Может быть, паровой омлет, нежирный йогурт,
Без приема пищи и к тому же на фоне приема препарата давление может падать
Юлия Валерьевна, у нас уже ночь ) поэтому съела ложку варенья и кофе с сахаром ,но голова все ровно побаливает
Не переживайте, голова может болеть не фоне вирусной интоксикации, так как в крови происходит циркуляция вирусных частиц.
Возможно кратное применение жаропонижающих препаратов комбинированных ( ибуклин , где содержится парацетамол и ибупрофен)
Не переживайте🙏
Юлия Валерьевна, подскажите а у меня вечерний прием антибиотика его пропустить может ? А то столько таблеток переживаю
Анна, к сожалению, курс антибиотиков, если была подтвержденная бактериальная инфекция, не желательно пропускать, так как в крови может не быть достаточной концентрации вещества, которое действует на бактерию.
Во время лечения часто используется большое количество препаратов, но, чаще всего,большой прием лекарств в небольшом количестве никак не влияет на состояние внутренних органов
Юлия Валерьевна, спасибо тогда выпью )
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного нет. 1 таблетка капотена не навредит. Но на будущее учтите, что любая боль, в том числе и головная повышает давление в норме и тут основная терапия должна быть направлена на купирование боли, а не снижение давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не стоит, контррлируйте давление и симптомы.
Скажите, сейчас как ваше самочувствие?
Скажите, такое повышение давления первый раз?
Нет ли стрессовых ситуаций?
в целом рекомендуют в течении нескольких дней, хотя бы 3 дней, но лучше 7 дней, повести дневник артериального давления (утром и вечером).
Если цифры в дневнике будут повышены (выше 140/90) рекомендуют осмотр теравпеат, как правило, прохождение экг, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, узи почек, надпочечников, осмотр глазного дна у офтальмолога, узи сердца, смад и др.в зависимости от вашего анамнеза). Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.
Также рекомендуют обратить внимание на питание, рекомендуют ограничение жирного, жареного.
Физическая активность не менее 150 минут в неделю (ходьба, прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде)
Принятый ответ
Добрый день)
Не волнуйтесь, ничего страшного от того ,что вы приняли одну таблетку, не произойдёт .
Повышение у вас не небольшое , такое давление считается нормально высоким зачастую не требует медикаментозной терапии.
Действительно, 1/2 таблетки было бы более чем достаточно(на будущее имейте в виду).
Принятый ответ
Здравствуйте
Капотен направлен на снижение артериального давления.
В таких случаях обычно рекомендуется замерять цифры артериального давления через 20-30 минут.
При снижении артериального давления обычно рекомендуется выпивать чашку крепкого чёрного сладкого чая либо кофе.
Рекомендуется в таких случаях обычно контролировать уровень ад.
Здравствуйте! В одной таблетке капотена содержится 25 мг активного вещества. Это маленькая доза. Приняв таблетку Капотена в такой дозировке, резкое снижение артериального давления произойти не должно.