На руках экзема
Моему папе 83 года. появились типа экземы на руках, время от времен чешутся, сахарного диабета у него нет. мазала ему метилурацилом или бальзамом Биокон. Но что то не очень помогает. Подскажите чем еще можно полечить.
Здравствуйте, фото кожи прикрепите по возможности, так понятнее будет.
Купите неотанин крем или цикапласт лярош. Каждые 2 часа мазать.
Сахарный диабет есть?
Екатерина,нет сахара нет
Здравствуйте, Ольга. Это экзема. Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Поменьше контактов с водой, после контакта сразу наносите метилурациловую мазь.
Марина,а подскажите пожалуйста нашла дома мазь клотримазол ее можно использовать?
Нет, это чисто противогрибковая мазь. Нужна трехкомпонентная.
Здравствуйте!
Это экзема.
Внутрь антигистаминные (зодак/цетрин/ лоратадин) 1 таб в день 7-10 дней.
Наружно мазь белодерм или акридерм до 2-х недель.
Постоянно использовать эмоленты, особенно после контактов с водой (липобейз, липикар, цераве)
Здравствуйте! Пользуйтесь кремом "акридермГК" или "Тридерм" или "кандидерм" 2 раза в день 10-14 дней.
Наталья, подскажите а может пропить какой нибудь курс витаминов и каких именно? Или при экземе это не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема, акридерм гк или тридерм 2 раза в день 7 дней, локобейз рипеа 2-4 раза в день, лоратадин 1 таб 10 дней, исключить контакт с водой и моющими средствами
Принятый ответ
Добрый вечер Ольга! У вашего папы проявление экземы , ему нужно строго ограничить контакт с водой и бытовой химией, . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания, принимать нужно никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 10-14 дней , крем акридерм ГК или пимафукорт, 2-3 раза в день, обязательно увлажняйте кожу эмолентами эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу. При сухости кожи можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц
Здравствуйте!
У вашего отца экзема кистей рук. С водой контактировать как можно меньше, руки мыть мылом глицериновым, ланолиновым. Далее насухо промакивать. Два раза в день пользоваться мазью Акридерм. В остальное время эмолентами:липикар ксеранд, локобейз,урьяж барьедерм. Особенно перед выходом на улицу.
Внутрь пропить цетиризин 10 мг один раз в день 10 дней.
Убрать провоцирующе факторы, такие как бытовая химия. На улице носить перчатки.