Есть ли вероятность забеременеть?

Месячные были с 20.03 по 24.03, был прерванный половой акт с 31 на 1.04., эякуляции не было вообще у мч. Сходила на узи 3.04, мне сказали в этот день была примерно овуляция. Эндрмерий 6мм на 15 день цикла (в день узи). Есть желтое тело в левом яичнике.Могу прикрепить файл с результатами узи. Скажите я могу быть беременной ? Очень переживаю. Перестали пить кок , 3 месяца назад , после того как бросила цикл был нерегулярный.

Вроде нет
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 96·Анна

Принятый ответ

Добрый день.
Дело все в том, что наступление беременности возможно только, если было семяизвержение глубоко во влагалище.
Таким образом, учитывая ситуацию, можно говорить о том, что риск беременности стремится к 0.
Если все же есть беспокойство, то реокмендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила узи за 3.04 , посмотрите , пожалуйста, очень переживаю, чтобы не было беремености. От ПА прошло 3 дня , но была овуляция в этот день.

Забеременеть можно, если был половой акт за 2-3 дня до овуляции и соответственно спустя 1-2 дня после. НО, важное условие - семяизвержение во влагалище, если сперма не попала во влагалище, значит яйцеклетку оплодотворять нечему и беременность не наступит.
УЗИ не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Получилось прикрепить , посмотрите узи , пожалуйста

Посмотрела УЗИ, в левом яичнике есть жёлтое тело, которое говорит о произошедшей овуляции.
Тем не менее я остаюсь своего же мнения: если семяизвержения не было, значит вероятность беременности стремится к 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Стоит ли сдать тест на хгч ? Можно ли через 7 дней , или ждать 10 ? Или переживать не стоит ?
Можно ли по узи понять через сколько дней после овуляции пойдут месячные ?

По УЗИ сложно точно предсказать, когда придут менструации, но обычно это случается примерно через 2 недели.
Через 7 дней делать анализ крови на ХГЧ рано, только через 10-12 дней ХГЧ может проявиться, если есть беременность. Тесты показывают достоверный результат только на 2ой день задержки.
Как я сказала раннее, риски беременности очень низки, почти равны 0. Но если вам будет спокойнее, через 10 дней от полового акта можно сдать анализ крови на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Переживаю , потому что ранее была была беременность при ППА в день овуляции, который был 2 раза,оказалось просто от смазки мч.

Но сейчас 1 ПА и семяизвержения не было вообще, плюс было мало смазки. Вся на нервах, а ждать до сдачи анализов еще неделю

Беременность от двух половых актов подряд может происходить, потому что в уретре у мужчины остаются сперматозоиды и они могут оплодотворить яйцеклетку.
Понимаю вас, но тут реоумендовано набраться терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если болит горло и температура 37 на след день после па , это может говорить о том , что произошло зачатие ?

Нет эти симптомы не относятся к признакам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если начнёт болеть грудь через пару дней?

Это тоже не является достоверным признаком беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прикрепите протокол. Вообще 6 мм для импотенции довольно тонковатый эндометрий. К тому же у партнера не было эякуляции. Поэтому вероятность беременности крайне низкая, практически равна нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила результат узи за 3.04 , посмотрите, пожалуйста, возможна ли в такой ситуации беременность , зачатие ?

Файл не отображается
Попробуйте ещё раз прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

Вижу. Беременность маловероятна. Во-первых, из-за отсутствия эякуляции.
Во- вторых, для имплантации эндометрий должен быть более 8 мм в середине цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если энометрий 6 мм , то зачатия никак не может произойти ?

Обычно при таком эндометрии зачатие это исключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если зачатие произойдёт, будут ли какие-то признаки или выделения в ближайшее время ?

Можете через 10 дней сдать кровь на хгч, уже будет информативно
Выделений быть не должно
Симптомы обычно совпадают с пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет,симптомы появляются не ранее, чем через 10 дней
Так как имплантация происходит дней через 5-7 после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Если у меня не бывает симптомов пмс в целом , а грудь например начнёт болеть завтра, это может говорить о зачатии ?

Для появления симптомов все же пока рановато, нужно оценивать дней через 7 🙏🏻

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Это маловероятно!!! Так эякуляции не было внутрь
НО
В процессе полового акта у мужчины выделяется прозрачная жидкость для смазки. Исследования показывают, что в ней могут содержаться активные сперматозоиды, оставшиеся в мочеиспускательном канале после предыдущих эякуляций.

Шансы есть!
Поэтому: через 10 дней после полового акта сдайте анализ крови на ХГЧ, если больше 5, то Вы беременная.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вероятность беременности в вашей ситуации маловероятна так как не было полноценной эякуляции во влагалище. Можете через 10 дней от полового акта сдать анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности и не переживать по данному поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая представленные данные в такой ситуации вероятность беременности конечно крайне сомнительна и практически равна нулю.
Беременность может наступить только после полноценной эякуляции во влагалище женщины.
Желтое тело в яичнике говорит о том что данный цикл был с овуляцией.