Можно ли забеременеть в 44 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть у партнерши в 44 года (моя спермограмма в порядке) при условии, что классического полового акта с проникновением не было, но были различные ситуации во время петтинга и орального секса: 1. Сперма при эякуляции в рот и в руки попадала несколькими каплями на нижнее белье партнерши в районе половых органов 2. Эякуляция происходила в мое надетое нижнее белье, которое сразу после этого соприкасалось с нижним бельем партнерши в районе половых органов 3. При удовлетворении партнерши пальцами на них возможно остались следы предыдущей эякуляции (руки недостаточно были вытерты, но глазом не видно) или были следы предэякулята, которого у меня выделяется очень много (тоже переживаю по этому поводу) 4. В принципе, каковы шансы на беременность без классического полового акта с проникновением, учитывая возраст партнерши
Принятый ответ
Здравствуйте !
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти глубоко во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.
Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
В смазки , по некоторым данным , крайне малое количество сперматозоид, этого не достаточно для оплодотворения.
Кровь на ХГЧ можно сдать через 12 дней после полового акта. При наступлении беременности ХГЧ уже будет положительной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Судя по вашей истории риски наступления беременности нулевые. Так как действительно для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, учитывая все перечисленные факторы возникновение беременности маловероятно. При условии если вы на 100 процентов уверены что эякуляции во влагалище не было!
Добоый день! 100% не было, то есть все манипуляции были или пальцами или орально. На пальцах возможно оставались следы смазки. Маловероятно - то есть в принципе вероятность какая-то есть?
Принятый ответ
Да, 100 процентов отсутствие возникновения беременности- это колда отсутствие половой жизни, а у вас 99%
Здравствуйте. Наступление беременности в описанной ситуации маловероятно. Для беременности сперматозоидам необходим прямой контакт с влагалищной средой (внутрь влагалища). При оральном сексе без дальнейшего контакта спермы с влагалищем наступление беременности так же маловероятно.
Добрый день! Прямой контакт - это эякуляция непосредственно внутрь влагалища, верно? А при моей ситуации получается не прямой контакт, но в теории возможный, то есть вероятность какая-то есть?
вероятность низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во всех вышеописанных ситуациях беременность невозможна, так как ее наступление возможно только при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище.
Даже, если сперма оставалась на пальцах, то во внешней среде сперматозоиды сразу же погибают, они выживаю только в биологических средах. В предэякуляте недостаточное количество сперматозоидов для зачатия. Поэтому, не волнуйтесь
Здравствуйте!
Вероятность беременности в описанных ситуациях крайне низкая(нулевая).
1. Сперматозоиды очень быстро погибают при высыхании и контакте с тканью. Чтобы произошло зачатие, им нужно в большом количестве и сразу попасть во влагалище.Сквозь два слоя сухого белья это невозможно.
2. Даже если сперма была на белье, большая часть впиталась и погибла.
3. Следы на пальцах - живые сперматозоиды могут сохраняться на руках несколько секунд и для зачатия при введении пальцев нужны свежая большая капля и глубокая доставка к шейке матки.
4. Без проникновения и эякуляции непосредственно во влагалище беременность исключена в любом возрасте.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при описанном контакте белья, или, например, пальца, измазанного спермой или смазкой, с наружными половыми органами, без проникновения, то есть поверхностный контакт, есть какая-то вероятность? Или нужно именно проникновение?
По поводу капли - такого точно не было, просто вытертые о простыню пальцы, которые были в смазке, то есть эякуляции до этого не было
Проникновение
Здравствуйте, Илья! В данных ситуациях риска беременности нет, так как не было эякуляции во влагалище и следовательно не попало достаточное количество сперматозоидов, не переживайте.
Женщина в 44 года может забеременеть при условии, что у нее нет менопаузы (работают яичники и идут менструации)
Добрый день! Я читал, что с возрастом фертильность женщины снижается, и после 40 лет вероятность зачатия даже при полноценном половом акте весьма низкая
Действительно шанс забеременеть с возрастом у женщин снижается, но пока женщина менструирует этот шанс не может быть равен нулю)
Принятый ответ