Маленький размер эмбриона и замершая беременность?
17.02 делала УЗИ. Результата на руках нет. Матка увеличена, плодное яйцо 6.9 мм, эмбрион не видно было, желтого тела тоже. Сегодня проснулась, заметила кровянистые выделения коричневатые на туалетной бумаге. Обратилась к врачу Сейчас находимся на отдыхе, аппарат узи в больнице очень старый Сделали узи, сказали "эмбрион соответствует раннему сроку беременности, желтое тело 3 мм" то есть, размер эмбриона не сказали, ничего не сказали. Даже сердцебиение найти не смогли, повторное узи в пн. Опять же ответ врача "какие-то сокращения есть, но не понятно СБ это или нет". Поставили капельницу от кровотечения и назначили дюфастон 1т/3р. Кровь уже не идёт и что вообще происходит - я не знаю
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Скажите пожалуйста когда была последняя менструация . И сдавали вы ХГЧ? На узи эмбрион из-за малого срока не будет виден , нужно при ХГЧ более 1500 делать узи . Дюфастон принимайте так же , ещё можно Транексан 500 мг -3 раза в день
Здравствуйте. Не переживайте, срок ещё маленький что-бы увидеть эмбрион. Он появится в 6-7 недель. И сердцебиение тоже к этому времени появится. Принимайте Дюфастон. Так же транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Это остановит выделения. Соблюдайте половой и физический покой.
Асиет Шихамовна, узист сказала что 6.9мм яйцо это 4 неделя беременности. Хгч в динамике рос в 3+ раза за 72 часа. Крайний 13.02 560.9+. Сейчас по идее 6 неделя и есть, только эмбрион 3 мм, жм 3 мм и пя 18 мм. Мне кажется, это мало для такого срока
Асиет Шихамовна, узист говорила, что размер пя 6.9 соответствует 4 неделе беременности. Прошло 17 дней и эмбрион всего 3 мм, жм 3 мм и пя 18 мм. Забеременела на фоне дюфастона, вызывала месячные и через 2 дня после того, как перестала его принимать, обнаружила 2 полоску бледную. Хгч сдавала в динамике 10 и 13 марта. 13 марта хгч 560.9+ прирост в 3+ раза за 72 часа. Сейчас не знаю что да как
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по узи во время беременности главное динамика, если по последнему исследованию уже визуализируется желточный мешочек, эмбриончик, то это прогностически благоприятно. Повторите ультразвуковое исследование при беременности через 7-10 дней для оценки динамики прироста ПЯ, желточного мешочка и эмбриончика, оценки сердцебиения. Гормональную поддержку продолжайте, при мажущих кровянистых выделениях можно рекомендовать табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней, при болях внизу живота табл.Но-шпа по 2 табл.3 раза в сутки или св. Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, усиления кровянистых выделений, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле,проведения ультразвукового исследования раньше.
Александра Андреевна, сейчас ПЯ 18 мм мне сказали, эмбрион 3 мм и желточный мешок 3 мм... Это наверное мало, учитывая, что я 17 числа делала УЗИ. Прошло 17 дней. Насчёт срока зачатия я тоже не знаю, тк месячные нерегулярные и я вообще забеременела на фоне дюфастона, когда пыталась вызвать месячные
Не переживайте, главное динамика прироста ктр эмбриончика и желточного мешочка, пока повода для волнения я не вижу. Овуляция скорее всего была поздняя, поэтому размеры не столь велики, как хотелось бы. Спокойно оцениваем динамику по узи, точный срок вам выставят по первому скринингу.
Александра Андреевна, назначили узи на понедельник, хгч понедельник и среда. Дюфастон строго каждые 8 часов. Я очень переживаю, чтоб не было замершей. И не совсем понимаю почему кровило, тк отслойки, гематомы нет.
Принятый ответ
На узи конечно идём, а вот хгч уже можно не оценивать, тк есть подтверждение беременности по ультразвуковому исследованию и данный показатель будет увеличиваться волнообразно. Дюфастон продолжаем, в любом случае, если с эмбриончиком все хорошо, то беременность не замирает, а прогрессирует. К сожалению не все гематомы видно по узи, возможно они небольших размеров, либо линейные.