Сустав пальца опух

Здравствуйте! Средний палец опух сустав , болит , пью три дня найз , изменений нет

Сахарный диабет 2 с
52 года
3 Апреля ·Просмотров: 101·Игорь, Тулун

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото отечного сустава?
Ранее уровень мочевой кислоты не повышался? Если да, то какое лечение было назначено?
Псориаза нет в анамнезе?
Вредные привычки имеются?
Высыпании нет?
Температура тела нормальная?

Здравствуйте ! Псориаза нет,курю , температура нормальная высыпания нет , аллопуринол пью 300 в сутки от мочевой кислоты.

По фотографии похоже на приступ подагрического артрита, во время обострения приступа подагры не рекомендуется прием аллопуринола, во время приступа подгары рекомендуют прием колхицина до полного купирования приступа, далее рекомендуется сдать анализ на мочевую кислоту и исходя какой будет результат подобрать дозировку аллопуринола.
Скажите пожалуйста аллопуринол сколько по времени принимаете? Или только недавно назначили?

Вот последние анализы , аллопуринол принимаю уже 6 месяцев , потому что была завышена мочевая кислота

Принятый ответ

В таком случае до полного купирования приступа, аллопуринол временно отменить, прием нпвс или колхицина в этот проможуток, после купирования приступа сдать анализ еще раз на мочевую кислоту и подобрать дозировку аллопуринола или фебуксостата для снижения уровня мочевой кислоты.

Благодарю .

Будьте здоровы 🙏🏻

Здравствуйте.

По фото больше данных за подагрический артрит, но не исключается и дактилит.

Скажите, была ли травма или инфекция (кишечная или урогенитальная) перед началом? Боли в пятках или позвоночнике, особенно в ночное время? Учащенное или болезненное мочеиспускание? Диарея перед приступом? Псориаз у родственников? Припухание возникло внезапно, быстро или постепенно припухал? Предшествующее употребление алкоголя или мяса? Были ли подобные приступы раньше? Тофусы или узелки на пальцах? Камни в почках в анамнезе? Нимесулид в какой дозировке принимали?